a
Версия
для печати

Белград выиграл звание города с лучшим экономическим потенциалом

Конкурс проводился среди 100 крупнейших городов так называемого региона развивающейся Европы.

Что случилось? Белград выиграл звание города с лучшим экономическим потенциалом в конкурсе среди 100 крупнейших городов так называемого региона развивающейся Европы. Столица Сербии получила это призвание второй год подряд.

В регион развивающейся Европы входят 23 экономики Центральной, Восточной, Юго-Восточной Европы и Южного Кавказа, из которых 11 являются членами Европейского Союза (Эстония, Латвия, Литва, Болгария, Хорватия, Чехия, Венгрия, Польша, Румыния, Словакия, Словения).

Кто проводил конкурс? Emerging Europe — это лондонская организация, целью которой является продвижение потенциала развивающихся стран. Ею руководят видные европейские деятели, как политические, так и экономические. Среди них бывший еврокомиссар по вопросам расширения, вице-президент Европейской комиссии и комиссар по вопросам предпринимательства и промышленности Гюнтер Ферхойген, бывший премьер-министр и министр экономики Молдовы Ион Стурза, бывший президент Болгарии Розен Плевнелиев, бывший заместитель премьер-министра и министр финансов, заместитель премьер-министра экономики и министр приватизации Словакии Иван Миклош, заместитель генерального секретаря НАТО Мирча Джоанэ и другие.

Жюри, принявшее решение о рейтинге городов, состоит из более чем 100 мировых экспертов по прямым иностранным инвестициям (ПИИ), консультантов по выбору площадок и аналитиков по местоположению.

Узнайте больше. Строительство в Белграде уже находится на подъёме. Как пишет издание Serbian Monitor, столица Сербии превратилась в одну большую стройку. Заявки на получение разрешений на строительство в городе с начала года подали 1935 застройщиков.

Проблема Белграда в том, что властям не хватает средств и времени для своевременной обработки всех заявлений. Еще одной проблемой является отсутствие инфраструктуры – водопровода, канализации и дорог, без которых невозможно выдать большинство разрешений на строительство.

Читайте также: Недвижимость Сербии: что продают, кто покупает

Источник: Serbian Monitor

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Сербия, Новостройки и строительство, Инвестиции, Недвижимость

Читайте также

Где проще получить второе гражданство
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Выигравшие. Три новых направления у покупателей недвижимости из России
Мы даже не думали...
Португалия отменяет, Северный Кипр связывает, Таиланд надеется
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Процедура приобретения недвижимости в ОАЭ
Обновили полезный материал
Узкие места или сохраняющиеся возможности? Что надо знать, если вы хотите получить постоянный вид на жительство на Кипре прямо сейчас
Только факты

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Земельные участки в Сербии Коммерческая недвижимость в Сербии Апартаменты (квартиры) в Сербии Элитная недвижимость в Сербии

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Сербия»

Где проще получить второе гражданство

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 01.03.2024
  • 517
  • 29.08.2023
  • 4645