a
Версия
для печати

«Безумный» спрос на рынке США сохранится до 2021 года

Бум на рынке жилья, вызванный пандемией, скорее всего, продлится до следующего года.

Что случилось? Согласно данным, опубликованным 22 октября 2020 Национальной ассоциацией риэлторов, продажи на вторичном рынке США выросли на 9,4% в сентябре, превзойдя все ожидания, а средняя цена покупки выросла почти на 15% в годовом исчислении, сообщает CNBC.

Цитата. Гленн Келман, генеральный директор компании Redfin сказал: «Сейчас много людей, которые решили, что они не смогут купить дом к концу года, и рассчитывают сделать это в 2021 году. Но это не может длиться вечно. Такой уровень спроса абсолютно безумный».

Спрос и предложение. По мнению Гленна Кельмана, спрос на жилье в первую очередь обусловлен обеспеченными профессионалами, которые могут работать удаленно. Это дало им возможность переехать из крупных мегаполисов в более отдаленные пригороды или купить дома для отдыха, а затем остаться там, где они могут работать удаленно».

По словам Кельмана, низкие процентные ставки также мотивируют покупателей жилья. Однако он также отметил, что процентные ставки не всегда будут низкими.

«Частично этот бум подпитывает то, что экономика только что разделилась на две части. Обеспеченные люди могут и используют свои средства для покупки домов. Есть еще одна группа американцев, которые все еще испытывают трудности и не могут получить кредит из-за высоких требований и безработицы. Я думаю, что в какой-то момент эти две тенденции должны столкнуться», – добавил Кельман.

Что еще? По данным Национальной ассоциации риэлторов, на конец сентября был зафиксирован самый низкий уровень предложений на рынке продаж с 1982 года.

По мнению экспертов, предложение рынка должно увеличиться в ноябре после президентских выборов, когда неопределенность несколько снизится. По их мнению, поскольку процесс рекламы и непосредственно продажи дома может занять несколько месяцев, продавцы обычно менее терпимы к риску, чем заинтересованные покупатели.

«Покупатели, когда видят понравившийся дом, обычно просто набрасываются на него», – сказал Кельман. – Я думаю, что продавцы просто смотрят на экономику в долгосрочной перспективе и все еще испытывают некоторую тревогу. Многие из них собираются выставить свои дома на продажу в январе и феврале».

Читайте также:

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: США, Анализ рынков, Недвижимость, Мнение

Читайте также

Какую недвижимость в США выбирать для инвестиций: советы на основе данных
Изучили отчёты аналитиков и делимся выводами
Как живётся в Атланте: преимущества штата Джорджия для переезда и инвестиций
Сюда едут из Нью-Йорка, Сан-Франциско, Лос-Анджелеса, Вашингтона, Майами…
Рейтинг США: главные факты о стране от ведущих мировых аналитиков
Демография, экономика, недвижимость
Что ждёт Турцию, легально ли покупать через крипту, ВНЖ Португалии для россиян. Видеообзор новостей от Prian
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Недвижимость Омана для инвестиций, ВНЖ и открытия счёта
Инвестиции и отдых «в одном флаконе»
Северный Кипр – 2023. Часть 1. Почему сюда едут всё чаще и почему это место перспективно для покупателей и девелоперов
Интервью и 10 ответов о жизни в ТРСК

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Апартаменты (квартиры) в США Недорогая недвижимость в США Земельные участки в США Аренда недвижимости в США

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «США»

  • 17.03.2024
  • 325
  • 10.03.2024
  • 336