a
Версия
для печати

Названы самые доступные города для арендаторов в Великобритании

Дарем показал лучшее соотношение стоимости аренды и ежемесячного дохода.

Что случилось? В Дареме, Великобритания, на аренду жилья требуется всего 21% от ежемесячной заработной платы, сообщает PropertyWire.

Контекст. Доступные для аренды города, как правило, расположены на севере, среди них Халл (23%), Сток-он-Трент, Дерби и Карлайл (на аренду уйдет 24% от зарплаты).

С другой стороны, Оксфорд является наименее доступным городом для аренды, где требуется отдать 66% своей зарплаты на оплату аренды жилья.

Единственным исключением между Севером и Югом является Манчестер, который является 8-м наименее доступным городом с соотношением дохода к арендной плате 39%.

Цитата. Джейсон Харрис-Коэн, управляющий директор Openpropertygroup.com, сказал: «Я удивлен, что Манчестер считается наименее доступным городом, хотя город пользуется большим спросом у покупателей и арендаторов недвижимости, и это, естественно, приводит к увеличению арендной платы из-за дисбаланса спроса и предложения. Некоторыми из факторов, стимулирующих эти проблемы, являются текущая рецессия, COVID-19, повышенное налогообложение, новые правила, безработица, снижение доходов. Несмотря на непростой рынок продаж, рынок аренды недвижимости остается активным и с  ограниченным предложением, что позволяет удерживать цены на аренду на высоком уровне».

Что еще? Open Property Group рекомендовала арендаторам не тратить более 30% своей заработной платы на аренду для поддержания достойного уровня жизни.

Также может быть интересно:

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Великобритания, Аренда, Анализ рынков, Недвижимость, Рейтинг

Читайте также

Страны, где есть специальный налоговый режим для иностранцев: Великобритания и альтернативы
Британский non-dom отменяют
Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Финляндия хочет, Турция определяется, Англия предлагает за рубли
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Греция и Турция полнятся слухами, Британия обещает гарантированный доход
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Сплошные плюсы. Инвестиции в отели Великобритании: фиксированные 8% годовых на 10 лет с индексацией и опцией обратного выкупа
Предложение от Intermark Global
Petra Sea Resort – новый грандиозный комплекс на берегу Чёрного моря и редкая возможность для инвесторов увеличить капитал на 150%
Стартовые цены от €30 тыс. Ожидаемый рост 100–150%

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Элитная недвижимость в Великобритании Апартаменты (квартиры) в Великобритании Недорогая недвижимость в Великобритании Коммерческая недвижимость в Великобритании

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Великобритания»