a
Версия
для печати

Эксперты назвали страны ЕС с самым высоким налогом на недвижимость

В тройке лидеров оказались Великобритания, Франция и Греция.

Согласно данным, опубликованным ОЭСР и Евростатом, Греция занимает третье место в ЕС с точки зрения налогообложения, касающегося покупки недвижимости. Великобритания и Франция занимают первые две позиции, не особо отличаясь по актуальным ставкам, сообщает Greek Reporter.

Согласно данным ОЭСР за 2017 год, Греция заняла четвертое место в Европе по объёму собранного налога на имущество в процентах от общих налоговых поступлений страны (8,1%). Великобритания оказалась на первом месте в этой области (12,6%). На втором месте – Дания (12%), далее – Франция (9,5%).

Вместе с тем, новый премьер-министр Великобритании уже готов взяться за существующую ситуацию с налогами и, прежде всего, снизить гербовый сбор.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Налоги и сборы, Недвижимость

Читайте также

Парадоксы европейской статистики и сербские фантомы
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Покупаем у соотечественников, или Самый реальный способ стать собственником в недружественной стране
Купить за границей, а оплатить сделку – дома
Актуальные новости мировой недвижимости. Январь-февраль 2025
Говорим о популярных странах
Греция поражает слухами, Египет – фактами
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Актуальные новости мировой недвижимости. Февраль-март 2025
Говорим о самых горячих событиях последних недель
Иностранцев хотят ограничить… но не решаются
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Элитная недвижимость на Кипре Недорогая недвижимость на Кипре Недорогая недвижимость в Греции Апартаменты (квартиры) в Греции

Интересно почитать

Полезные статьи

  • 15.09.2024
  • 23639

Процедура приобретения недвижимости в Греции

Подробная инструкция для покупателей

  • 17.10.2024
  • 47882