a
Версия
для печати

Франция и Великобритания ослабят ограничения по Сovid-19 на Рождество

Европейские лидеры не хотят подвергать риску экономическое положение и мешать семьям увидеться на праздники.

Что случилось? По данным The Washington Post, Во вторник, 24 ноября 2020 года, лидеры Франции и Великобритании объявили о предварительном ослаблении ограничений по самоизоляции в преддверии рождественских праздников, признав, однако, что ситуация с коронавирусом далеко не под контролем.

Ситуация. Решение открыть магазины, возобновить индустрию развлечений в помещениях и разрешить ограниченные праздничные собрания людей, похоже, противоречит мнению ученых, которые подчеркнули риски общения в закрытых помещениях и предупредили об опасности слишком быстрого снятия ограничений. Но многие европейские лидеры, похоже, не хотят подвергать риску экономическое положение или мешать членам семьи увидеться на праздники после года строгих ограничительных мер и социальной изоляции.

Что во Франции? Президент Франции Эммануэль Макрон начал свое общенациональное обращение во вторник, обозначив, какие ограничения сохранятся в ближайшие недели: «Мы должны будем продолжать оставаться дома, по возможности работать удаленно, воздержаться от от личных встреч, семейных собраний и всех несущественных поездок».

Но он обрисовал в общих чертах трехэтапный план ослабления мер, в соответствии с которым все магазины могут открыться с субботы, а кинотеатры и театры смогут приветствовать публику в середине декабря. По его словам, рестораны должны быть закрыты до января, а вечером будет оставаться комендантский час. Но будут сделаны исключения в канун Рождества и Нового года, чтобы люди могли «разделить эти моменты вместе с семьей», - сказал Макрон.

Он добавил, что вакцинация начнется в конце декабря или в начале января и не будет обязательной.

Что в Великобритании? В Великобритании премьер-министр Борис Джонсон объявил о планах завершения национальной изоляции 2 декабря, которая будет заменена многоуровневой системой ограничений для каждого региона.

Большая часть страны по-прежнему будет под высоким уровнем ограничительных мер, что потребует закрытия ресторанов и пабов, за исключением службы еды на вынос. Но во многих местах магазины, тренажерные залы и салоны будут вновь открыты, и можно будет возобновить занятия спортом в помещении и на открытом воздухе.

Англия, Шотландия, Уэльс и Северная Ирландия также согласились на ослабление ограничений, которые позволят близким встречаться в период Рождества, с 23 по 27 декабря,  до трех семей. В течение этих нескольких дней британцы смогут путешествовать по стране и перемещаться между регионами.

Что в Испании? В Испании, как сообщается, правительство рассматривает возможность ограничить семейные и другие общественные собрания  в праздничные дни до шести человек, в дополнение к введению комендантского часа в час ночи 24 декабря и 31 января.

Как сообщает газета El País, правительственный проект документа под названием «Предложения по мерам общественного здравоохранения в связи с коронавирусом в связи с празднованием рождественских праздников» рекомендует общаться только с другими членами одной семьи и ограничивать все внешние контакты шестью людьми.

Что в Германии? Канцлер Ангела Меркель в среду встретится с руководителями 16 федеральных земель страны, чтобы определить, следует ли продлевать месячный ноябрьский карантин, который закрыл бары и рестораны, но оставил школы и магазины открытыми.

Проект предложений расширит ограничения, но будет включать возможность ослабления ограничений на контакты в течение рождественской недели, позволяя собираться до 10 человек и неограниченному количеству детей в возрасте до 14 лет.

Читайте также: Великобритания сократит срок карантина для прибывающих из-за границы

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Жизнь за рубежом

Читайте также

Восемь фактов о Берлине для тех, кто хочет купить там квартиру
Перспективный город
Восемь фактов о Париже для тех, кто хочет купить там квартиру
На местном рынке перемены
Работа в Германии: как найти, кем устроиться и сколько можно заработать
Обновили полезный материал
Личный опыт. Переезд по стартап-визе во Францию
ВНЖ за месяц…
Личный опыт. На работу в Испанию – в 50 лет и без знания языка
Впечатления белоруски о жизни на Балеарских островах
Пять рабочих способов переехать во Францию
Для россиян и не только

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Элитная недвижимость в Великобритании Апартаменты (квартиры) в Германии Аренда недвижимости во Франции Коммерческая недвижимость в Испании

Интересно почитать

Полезные статьи

Paбoтa в Италии: как найти, кем устроиться и сколько можно заработать

В 2023 году Италия увеличила квоту на иностранных работников почти на 19%

  • 20.08.2023
  • 49152
  • 07.04.2024
  • 186364