a
Версия
для печати

Германия упростит правила получения гражданства иностранцами

Федеральное правительство Германии обнародовало свои планы по внесению новых изменений в свое иммиграционное законодательство, среди прочего, чтобы упростить получение гражданства иностранцами.

Что случилось? Федеральное правительство Германии обнародовало свои планы по внесению новых изменений в свое иммиграционное законодательство, среди прочего, чтобы упростить получение гражданства иностранцами.

Подробности. В заявлении, опубликованном Министерством внутренних дел, подчёркивается, что правительство прокладывает путь к самому современному иммиграционному закону, который был в стране, и добавляется, что новые изменения являются сильным сигналом для будущего экономики Германии и рынка труда.

Цитата. «Сейчас мы используем возможность для создания современного иммиграционного законодательства, чтобы иностранным квалифицированным работникам было легче приезжать в Германию. Это срочно необходимо. Коронавирусный кризис вызвал нехватку персонала во многих областях промышленности, от квалифицированных специалистов до медсестер. Мы хотим, чтобы квалифицированные работники могли быстро приехать в Германию и быстро начать работу», — отметила в этой связи федеральный министр внутренних дел и внутренних дел Нэнси Файзер.

Далее министр сообщила, что министерство планирует отменить все бюрократические барьеры, добавив, что если у людей есть личный потенциал и профессиональный опыт, двери в Германии будут открыты.

Что ещё? Федеральный министр труда и социальных дел Германии Хубертус Хайль считает, что новый Закон об иммиграции квалифицированных специалистов помогает обеспечить необходимый прогресс в обеспечении квалифицированных рабочих, подчеркивая при этом, что страна предлагает новые более простые способы добраться до страны для работы.

Хайль сказал, что целью Германии, среди прочего, является введение самого современного иммиграционного законодательства в Европе, чтобы все могли извлечь выгоду.

Федеральный министр иностранных дел Анналена Бербок заявила, что Германия должна добиться прогресса в иммиграции квалифицированных рабочих, чтобы воплотить в жизнь надежды многих людей, желающих поселиться в Германии.

Цитата. «И мы хотим сделать административные процедуры более прозрачными, оцифровать их и ускорить. Потому что ясно одно: мы конкурируем с другими государствами мира за квалифицированных рабочих. Значит, мы должны сделать им заманчивое предложение. Это также включает в себя то, чтобы сделать иммиграцию более удобной для семьи», — заявил федеральный министр экономики и защиты климата Роберт Хабек.

Министр добавил, что растущая нехватка рабочих рук во многих отраслях промышленности продолжает препятствовать экономическому развитию Германии.

Читайте также: Работа в Германии: как найти, кем устроиться и сколько можно заработать?

Источник: Schengen Visa Info

Photo by Maheshkumar Painam on Unsplash

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Германия, ВНЖ и гражданство, Иммиграция

Читайте также

Европа по-прежнему открыта и другие новости
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Цифровые кочевники в Греции, Европа стагнирует, Германия в минусе. Видеообзор новостей от Prian
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Работа в Германии: как найти, кем устроиться и сколько можно заработать
Обновили полезный материал
Европа манит покупателей недвижимости. По-прежнему
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Явление Парагвая, предложения из Германии, «помощь» Турции. Видеообзор новостей от Prian
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
ВНЖ в Германии для финансово независимых лиц. Правила и возможности
Чётких требований нет, но есть положительная практика

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Недорогая недвижимость в Германии Коммерческая недвижимость в Германии Апартаменты (квартиры) в Германии Земельные участки в Германии

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Германия»

  • 07.03.2024
  • 282

Европа по-прежнему открыта и другие новости

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 16.02.2024
  • 336