a
Версия
для печати

Греция будет принимать иностранных туристов на особых условиях

Правительство страны опубликовало предварительный план возобновления туризма, призванный обеспечить максимальную безопасность как путешественникам, так и местным.

Без справки вас не примут. Пассажиры любых видов транспорта, прибывающие в Грецию из-за границы, обязаны будут показать медицинское свидетельство об отсутствии у них коронавируса. Справка должна быть оформлена не ранее, чем за 72 часа до предъявления. Также у всех путешественников будут измерять температуру по прибытии, сообщает АТОР.

Кстати, авиарейсы в Грецию будут выполняться в прежнем формате: пассажиры смогут занимать все места на борту, даже в середине ряда. Власти надеются, что это сделает полёты в Грецию экономически прибыльными для авиакомпаний.

Держите дистанцию. В каждой туристической зоне Греции появятся специальные «карантинные отели», куда будут поселять туристов, заболевших Covid-19. Каждая гостиница обязана заключить договор с врачом, который будет поверять состояние постояльцев и, если требуется, направлять их на тестирование на наличие коронавируса. Результаты можно будет получить через шесть часов. Тех, у кого выявлена болезнь, отправят в «карантинный отель».

В отелях больше нельзя будет обслуживать себя самому на «шведском столе», кроме, возможно, очень маленьких гостиниц. А шезлонги на пляжах будут ставить на расстоянии полутора метров друг от друга и дезинфицироваться после каждого использования.

Появятся «коридоры безопасности». Премьер-министр Греции Кириакос Митсатакис объявил, что страна собирается официально запустить туристический сезон 1 июля 2020 года. Он напомнил, что Греция ждёт от Европейской комиссии единого плана, в котором будут предписаны правила работы гостиниц, самолётов, поездов и кораблей. Ожидается, что он будет обнародован 15 мая.

Если страны европейского альянса не примут общие правила, то Греция будет работать на базе двустороннего сотрудничества с разными странами, включая Россию, Израиль, Германию и балканские государства. Власти будут договариваться о создании «безопасных коридоров» для взаимных поездок граждан. Соглашение уже подписано между Грецией и Болгарией, Израилем и Кипром. Это значит, что по возвращении на родину туристы из обеих стран не будут обязаны самоизолироваться на 14 дней.

Узнайте больше:

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Греция, Туризм

Читайте также

Болгария переживает, Грузия готовится, Испания не понимает. Видеообзор новостей от Prian
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Беспилотники, метавселенные, искусственный интеллект – как технологии меняют жизнь в Дубае
Пока мы живём в 2023-м, Дубай улетел в будущее
Что мы знаем об Азербайджане? Страна, которая выдаёт ВНЖ покупателям недвижимости
Интерес к Закавказью вырос
Кестель: малоэтажная застройка, элитарность и комфорт. Обзор района Аланьи для покупателей недвижимости
Делимся рассказами риелторов и местных жителей о специфике отдельных локаций турецкой Аланьи....
Workation в Европе: лучшие города для совмещения работы с отдыхом
Приятный климат + недорогое жильё
Валютный кризис в Египте: последствия для иностранных туристов и покупателей недвижимости
Страна привлекает валюту любыми доступными способами

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Недорогая недвижимость в Греции Дома (виллы) в Греции Земельные участки в Греции Аренда недвижимости в Греции

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Греция»

Европа упрощает, а Сальвадор раздаёт… бесплатно

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 19.04.2024
  • 362
  • 18.04.2024
  • 211