a
Версия
для печати

Интерес к жилью в Доминикане растёт небывалыми темпами

Со стороны и иностранцев, и местных жителей.

Ситуация. За последние пять лет растущая индустрия туризма, стабильная экономика и дружественные налоговые законы привлекли волну международных покупателей в Доминикану, сообщает издание NY Times. По словам местных агентов, пандемия почти не повлияла на растущий интерес, даже несмотря на запреты на поездки.

Агенты также сообщили о росте числа граждан Доминиканской Республики, которые искали в аренду односемейные дома с задними дворами и садами вдали от центров городов в Санто-Доминго и Сантьяго. Летом резко выросли продажи местным жителям, а когда в июле вновь открылись границы страны, международный интерес быстро вернулся.

Цитата. «Инвесторы и люди, которые могли позволить себе вторые дома, покупали как сумасшедшие, - сказал агент компании ApartamentosRD из Санто-Доминго Мелкис Сегура. - Даже при всей этой активности цены стабилизировались. Я не наблюдал роста больше, чем на 7-10%».

Подробности. Обычно самый загруженный сезон покупок в Доминиканской Республике длится с декабря по март, но отложенный спрос и возобновившийся интерес к недвижимости для отдыха сместили этот период на три месяца назад. Причём агенты отмечают, что многие решались на сделку после виртуальных осмотров.

  • По данным агентства Casa de Campo Real Estate, в Каса-де-Кампо, элитном закрытом поселке в городе Ла-Романа, примерно в часе езды к востоку от Санто-Доминго, количество проданных вилл в прошлом году увеличилось на 23% по сравнению с 2019. Цены на виллы варьируются от $350 000 до $6 миллионов в зависимости от размера, возраста и близости к океану.
  • В других прибрежных районах, таких как Сосуа, Лас-Терренас и Пунта-Кана, рост интереса со стороны иностранных инвесторов привёл к бурному строительству жилья. На данных момент в этих районах реализуются около 90 проектов, начиная от вилл на берегу океана в курортных поселках до блоков кондоминиумов и односемейных домов. Всё чаще сюда переезжают семьи, тратя на покупку просторного дома с двором $350 000-600 000.

Покупатели. Североамериканцы уже давно являются наиболее активными иностранными покупателями в Доминиканской Республике благодаря близости и лёгкости передвижения на остров и обратно. Но в последнее время немало запросов поступает из Пуэрто-Рико и Франции.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Доминиканская Республика, Анализ рынков, Недвижимость

Читайте также

Как живётся в Атланте: преимущества штата Джорджия для переезда и инвестиций
Сюда едут из Нью-Йорка, Сан-Франциско, Лос-Анджелеса, Вашингтона, Майами…
Испанская недвижимость под «золотую визу»: жилая или коммерческая – что выгоднее?
Разбираем плюсы, минусы, нюансы
Египет наступает! Часть 1. Как извлечь выгоду из африканской недвижимости: мнение риелтора
Ищите недешёвое
Лучшие и худшие города Европы по мнению местных жителей
Результаты масштабного исследования
Венгрия закрывается и открывается, а также другие новости зарубежной недвижимости
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Самые русские районы Дубая: где покупают недвижимость инвесторы из РФ
Спрос на ОАЭ растёт рекордными темпами

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Коммерческая недвижимость в Доминиканской Республике Земельные участки в Доминиканской Республике Дома (виллы) в Доминиканской Республике Недорогая недвижимость в Доминиканской Республике

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Доминиканская Республика»

Рынок недвижимости Доминиканы: иностранцы раскупают всё

Бум продолжается уже несколько месяцев

  • 23.03.2022
  • 1751

За окнами зима… Самое время подумать о доме у тёплого моря! Смотрите подборку недорогих вариантов

Лучше не затягивать, ведь цены на недвижимость растут без остановки

  • 08.01.2022
  • 14654