a
Версия
для печати

Ипотечное кредитование в Великобритании бьёт все рекорды

Цены и спрос на жильё также растут рекордными темпами.

Что случилось? Объём ипотечного кредитования в Великобритании в марте 2021 достиг $16,4 млрд, что оказалось самым высоким значением с 1993 года. Предыдущий пик пришёлся на октябрь 2006 года и составил $14,5 млрд, сообщает портал yahoo!

Подробности. Данные, опубликованные Банком Англии, показали, что количество одобренных ипотечных кредитов в марте составило 82 700, что ниже недавнего пика в ноябре 2020 года (103 100), но выше, чем в феврале 2020 (73 000). Эффективная ставка по ипотеке физическим лицам осталась низкой – на уровне 5,03% по сравнению с 7,03% в январе 2020 года.

Рынок. Ситуация с кредитами подкрепляет недавние сообщения о «панике» в Великобритании – когда люди бросились покупать недвижимость из-за завершающихся каникул по гербовому сбору. Ведь налоговые льготы означают экономию до 12%, если ориентироваться на самые дорогие дома и квартиры.

Цифры, опубликованные сайтом недвижимости Zoopla в конце апреля, показали, что спрос на жильё в Великобритании в 2021 году увеличился на 27,5% с начала года по сравнению с тем же периодом года предыдущего. В апреле также наблюдался самый сильный ежемесячный рост цен на жильё за 17 лет.

Цены. Согласно последнему индексу Nationwide, за год к апрелю средние цены на жильё в стране подскочили на 7,1%, до $332 300. В марте этот показатель составлял 5,7%.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Великобритания, Анализ рынков, Недвижимость, Кредиты

Читайте также

Греция и Турция полнятся слухами, Британия обещает гарантированный доход
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Финляндия хочет, Турция определяется, Англия предлагает за рубли
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Сплошные плюсы. Инвестиции в отели Великобритании: фиксированные 8% годовых на 10 лет с индексацией и опцией обратного выкупа
Предложение от Intermark Global
Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Как живётся в Атланте: преимущества штата Джорджия для переезда и инвестиций
Сюда едут из Нью-Йорка, Сан-Франциско, Лос-Анджелеса, Вашингтона, Майами…
Есть мнение. Рынок иммиграционных услуг шире, чем принято считать. Но есть проблемы
Очевидно, главная – бюрократия

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Элитная недвижимость в Великобритании Апартаменты (квартиры) в Великобритании Дома (виллы) в Великобритании Коммерческая недвижимость в Великобритании

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Великобритания»