a
Версия
для печати

JLL: Рынок недвижимости Бангкока улучшится в 2022 году

Специалисты полагают, что спрос и предложение будут более сбалансированными.

Ситуация. Председатель тайского отделения консалтинговой компании JLL Супхин Мечучеп сказала, что потенциальный будущий спрос на рынок жилья Бангкока будет всё больше исходить от иностранцев из-за перехода на удалённый формат работы. В эту группу входят и сотрудники крупных международных компаний, и цифровые кочевники.

Эксперт сказала, что Бангкок по-прежнему остаётся привлекательным вариантом для иностранцев, главным образом из-за более низкой стоимости жизни. Однако интерес усилится, как только откроются границы. К тому же, Таиланд собирается смягчить иммиграционные правила, чтобы привлечь иностранцев и планирует выдавать 10-летние визы состоятельным гражданам других стран.

Цитата. «Мы должны подготовить систему общественного здравоохранения и меры по борьбе с пандемией, как в прошлом году. По меньшей мере, 80% людей в Бангкоке и основных городах должны быть вакцинированы, чтобы за короткий период времени укрепить доверие иностранных покупателей», - полагает госпожа Супхин.

Она также полагает, что более длительная виза может повысить как спрос на недвижимость среди иностранных покупателей, так и повысить популярность оздоровительной и бизнес-сферы. Процесс получения разрешения на работу также должен быть менее сложным. А чтобы увеличить продажи иностранным покупателям, девелоперы должны понимать, на какие рынки им ориентироваться.

Покупатели. За последние несколько лет основными зарубежными покупателями в Таиланде стали китайцы и сингапурцы, по словам Супхин.

Региональный менеджер портала недвижимости DDproperty.com Камолпат Свенгкит сказал, что китайские покупатели были заинтересованы в тайской недвижимости, потому что годовая доходность составляла более 5%, что было выше, чем в их родных странах. Некоторые искали дом для пребывания на пенсии, другие отправили в Таиланд учиться детей.

Перспективы. Исполняющий обязанности генерального директора Информационного центра недвижимости (REIC) Вичай Вираткапан заявил, что рынок жилья должен быть в состоянии возобновиться в следующем году, поскольку местный спрос будет способствовать восстановлению. А сокращение новых готовых проектов в этом году приведёт к рыночному балансу.

REIC прогнозирует, что в следующем году в Большом Бангкоке будет введено не менее 80 000 единиц нового жилья по сравнению с 53 693 единицами, ожидаемыми в этом.

Источник: Bangkok Post

Фото: Anil Nallamotu/Unsplash

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Таиланд, Анализ рынков, Недвижимость, Мнение

Читайте также

Греция и Турция полнятся слухами, Британия обещает гарантированный доход
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Таиланд: выгоды и риски инвестирования в курортную недвижимость
Статистика рынка и популярные стратегии для инвесторов
Дубай дешевеет, Карибы дорожают
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Процедура приобретения недвижимости в Таиланде
Обновили полезный материал
Необычные опции для инвесторов в недвижимость Таиланда. В России вы такого не найдёте!
Обратный выкуп, кешбек, лизхолд...
Недвижимость Пхукета. Инвестиции с доходностью 5–10% годовых
Итоги вебинара Prian

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Недвижимость в Бангкоке Недорогая недвижимость в Бангкоке Элитная недвижимость в Бангкоке Дома (виллы) в Бангкоке

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Таиланд»

  • 22.04.2024
  • 265

Дубай дешевеет, Карибы дорожают

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 05.04.2024
  • 185