a
Версия
для печати

Канада разрешает въезд иностранным работникам, несмотря на коронавирус

Страна отказалась от некоторых мер борьбы с коронавирусом, чтобы поддержать экономику.

Что случилось? Обладателям разрешений на работу теперь разрешено въезжать в Канаду, даже если документы одобрили после того, как правительство ввело запрет на поездки из-за распространения коронавируса. В более ранней версии запрета оказалось, что некоторым людям не разрешат выезжать в Канаду, если их разрешения утвердят после 18 марта, сообщает CIC News.

Новые правила въезда

  • Теперь владельцам разрешений на работу, даже тем, кто находится за пределами США, разрешается летать в Канаду, если у них нет симптомов коронавируса.
  • Все прибывающие обязаны самостоятельно изолироваться в течение 14 дней после въезда в страну. Единственным исключением являются водители грузовиков, которые регулярно пересекают канадско-американскую границу для поддержания потока грузов. Впускать будут, в том числе, людей с симптомами болезни при условии соблюдения обязательного карантина.

Рынок труда

Канада также внесла временные изменения в один из этапов получения разрешения для найма иностранцев - Процесс оценки воздействия на рынок труда (LMIA) - для работодателей сельского хозяйства и пищевой промышленности: обязательный двухнедельный период набора персонала отменят в течение следующих шести месяцев. Власти также увеличат предельно допустимую продолжительность занятости для работников в рамках программы временного иностранного работника low-way stream с одного до двух лет.

Министерство гражданства и иммиграции Канады (IRCC) не будет отказывать в подаче заявлений из-за отсутствия документов. Оно также не откажет заявителям, которые не могут выполнить определенные шаги в этом процессе, такие как сдача биометрических данных или завершение медицинского осмотра.

Это особенно актуально в свете того, что стране не хватает иммигрантов для поддержания экономики. Также Канада объявила о выделении $19 млрд на прямую поддержку семей и предприятий, которые страдают из-за нового коронавируса.

Пребывание в стране. Временные резиденты Канады могут подать заявление на продление своего статуса онлайн. Им разрешается оставаться в стране до тех пор, пока не будет принято решение по их новому заявлению. Если их первоначальный статус временного проживания истекает в ходе ожидания, им всё ещё разрешается оставаться в Канаде, но они будут находиться в «предполагаемом статусе».

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Канада, Работа за рубежом, Жизнь за рубежом, ВНЖ и гражданство

Читайте также

Работа в Канаде: как найти, кем устроиться и сколько можно заработать
Обновили полезный материал
Start Up Visa Канады – возможность для релокации
В действительности не так трудно
Paбoтa в Италии: как найти, кем устроиться и сколько можно заработать
В 2023 году Италия увеличила квоту на иностранных работников почти на 19%
Работа в Турции: где найти, как устроиться и сколько можно заработать
Обновили полезный материал
Workation в Европе: лучшие города для совмещения работы с отдыхом
Приятный климат + недорогое жильё
Гражданство Турции после выборов. Для инвестиций и для себя – выбираем…
Советы от экспертов в помощь

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Дома (виллы) в Канаде Апартаменты (квартиры) в Канаде Элитная недвижимость в Канаде

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Канада»

  • 07.04.2024
  • 186244

Турция судится, Канада открывается, Венгрия раздаёт

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 18.08.2023
  • 910