a
Версия
для печати

Каждый второй владелец жилья в Нидерландах ждёт падения цен

Около половины всех домовладельцев в Нидерландах считают, что стоимость местной недвижимости должна снизиться в результате продолжающейся вспышки коронавируса.

Что случилось? Как показывает опрос группы защиты потребителей Vereniging Eigen Huis, пандемия вызвала значительную финансовую тревогу среди самозанятых работников в Нидерландах. 14% респондентов предвидели возможную задержку или невозможность выплачивать ипотеку. Особенно в контексте того, что жильё в стране дорожает быстрее других товаров и услуг. Из них три четверти (78%) указывают на снижение дохода в качестве причины возможного дефолта, сообщает NL Times.

Подробности:

  • Немногим менее половины (45%) из 1176 опрошенных ожидают, что в краткосрочной перспективе рынок жилья полностью остановится в результате вирусной вспышки. Тем не менее, большинство (78%) домовладельцев ожидают, что последствия Covid-19 для рынка недвижимости в конечном итоге будут только временными.
  • 58% опрошенных считают, что негативное воздействие пандемии на рынок недвижимости будет продолжаться от двух до шести месяцев, а около трети (31%) полагают, что ситуация затянется надолго.

Что предпринимают? В настоящее время финансовая помощь предоставляется лицам, чьи доходы сильно пострадали от вспышки вируса. Среди вариантов финансовой поддержки – временные надбавки к заработной плате и отсрочки по налоговым платежам.

Рекомендации. Авторы опроса полагают, что полученные результаты свидетельствуют о том, что власти должны предпринять ещё более активные действия для защиты потребителей, особенно в отношении выселений. Правительство страны уже  объявило, что не будет никаких выселений для арендаторов, которые потеряли работу из-за пандемии.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Нидерланды, Недвижимость, Кредиты

Читайте также

Европа упрощает, а Сальвадор раздаёт… бесплатно
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Недвижимость Индонезии и Таиланда – самых популярных стран Юго-Восточной Азии. Тренды-2023, прогнозы-2024
Инсайды от профессионалов рынка
Иностранные инвестиции ждут везде
Есть ли риски для российских покупателей?
Новостройки Испании для иностранцев: зачем покупать, как выбирать
Жильё дорожает самыми быстрыми темпами за последние 16 лет
Собственный взгляд: жаркий и душистый Баку впечатляет! Каждого по-своему
Хорош!

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Апартаменты (квартиры) в Нидерландах Коммерческая недвижимость в Нидерландах Дома (виллы) в Нидерландах Элитная недвижимость в Нидерландах

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Нидерланды»

Европа упрощает, а Сальвадор раздаёт… бесплатно

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 19.04.2024
  • 370
  • 18.07.2023
  • 1560