a
Версия
для печати

Лондонцы ринулись искать работу за пределами столицы

Число ищущих работу за пределами Лондона подскочило на 27%.

Что случилось? Жители Лондона все чаще ищут работу за пределами столицы, обнаружил один из крупнейших сайтов найма в Великобритании, что повышает вероятность новой волны продолжающегося исхода жителей из столицы, сообщает The Guardian.

Цифры. Цифры от Indeed, основанные на миллионах объявлений о вакансиях и поисковых запросов, показывают, что на 18 сентября количество объявлений о новых вакансиях в Лондоне снизилось на 55% по сравнению с той же датой 2019 года. В августе количество ищущих за пределами Лондона увеличилось на 27% в годовом исчислении и на 30% по сравнению с началом года.

Причины. Резкий спад отражает влияние закрытых офисов и сокращения объема гостиничных услуг на рынок труда города. Многие рестораны, отели и магазины в деловых и туристических районах закрыты или работают с ограниченной пропускной способностью. Джек Кеннеди, британский экономист Indeed, сказал, что длительное отсутствие пассажиров и туристов из центра Лондона «снижает» темпы создания рабочих мест в столице.По словам Indeed, в связи с дефицитом вакансий в Лондоне все больше соискателей, живущих в Лондоне, теперь ищут работу в других местах.

Где ищут работу? Самыми популярными местами поиска были части родных округов, во главе списка стояли Эссекс, за ним следуют Кент и Суррей.

Какие вакансии ищут? Вакансии, которые искали чаще всего, обычно были низкооплачиваемыми: в пятерку лучших были уборщица, представитель службы поддержки клиентов, складской работник, продавец.

Как ситуация влияет на рынок жилья? Высокая арендная плата в Лондоне и цены на жилье означают, что многие люди, ранее работавшие в центре города, могут пожелать жить в районах, расположенных на окраинах, недалеко от того места, где они теперь ищут работу.

Агенты по сдаче в аренду и веб-сайты недвижимости сообщают о резком увеличении числа арендаторов и домовладельцев, желающих переехать из Лондона, и рынок труда может быть движущей силой этой тенденции.

Нил Хадсон, аналитик рынка жилья, сказал, что есть свидетельства того, что люди, занимающие так называемые элементарные рабочие места, живут в доступных районах, как правило, на окраинах.

«Возникает вопрос, будут ли эти люди придерживаться того места, где они живут, или будут стремиться переехать поближе к месту работы, а также сможет ли транспортная инфраструктура поддержать эти изменения», – сказал он.

Также может быть интересно:

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Великобритания, Аренда, Работа за рубежом, Анализ рынков

Читайте также

Греция и Турция полнятся слухами, Британия обещает гарантированный доход
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Финляндия хочет, Турция определяется, Англия предлагает за рубли
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Кестель: малоэтажная застройка, элитарность и комфорт. Обзор района Аланьи для покупателей недвижимости
Делимся рассказами риелторов и местных жителей о специфике отдельных локаций турецкой Аланьи....
В Дубае +25, а в Испании +60… процентов
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Как делать бизнес на недвижимости Аланьи: проверенные стратегии от турецкого девелопера
Главное для инвестора в недвижимость – иметь терпение

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Коммерческая недвижимость в Великобритании Дома (виллы) в Великобритании Недорогая недвижимость в Великобритании Апартаменты (квартиры) в Великобритании

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Великобритания»