a
Версия
для печати

Названы города Великобритании, где предлагают самые большие скидки на жильё

Самыми щедрыми оказались продавцы из Ньюкасла.

Что случилось? Продавцы жилья в северных городах и поселках предлагают самые большие скидки, поскольку британский рынок недвижимости оживает и вновь привлекает покупателей. Сайт недвижимости Zoopla обнаружил, что собственники предлагали самые большие скидки в мае в Ньюкасле – в среднем, 11,2%, сообщает Mail Online.

Согласно данным Zoopla, 13 мая, в день, когда правительство сняло ограничения на рынок недвижимости, в Оксфорде спрос вырос на 332%. А за неделю после открытия рынка недвижимости Англии спрос на жильё подскочил на 88%.

Подробности:

  • Семь из десяти лучших районов с самыми значительными скидками были на Севере.
  • В Манчестере и Йорке, где наблюдался быстрый рост цен на жильё до кризиса Covid-19, скидки составляли в среднем 9,1% и 8,8% соответственно.
  • Приморский город Кент Фолкстоун был одним из лучших районов в плане скидок на юге. Запрашиваемые цены среди продавцов, готовых идти на уступки, упали в среднем на 10,5% в мае.
  • В некоторых районах страны продавцы увеличили запрашиваемые цены. Шотландские границы лидируют в этом отношении с ростом в среднем на 9%. Особенно отличилась сельская местность на окраине Эдинбурга, популярная для прогулок, езды на велосипеде и рыбалки. Другие области, где было зарегистрировано значительное повышение запрашиваемой стоимости, включали в себя престижный Ислингтон в Лондоне (+7,4%) и Халл (+6,4%).

Особенности:

  • Лондонские продавцы оказались одними из самых уверенных в том, что стоимость их недвижимости не упала. В десятку ведущих областей страны, где продавцы добились наибольшего увеличения запрашиваемых цен, вошли семь лондонских районов. В основном – в более доступных частях столицы, популярных у начинающих покупателей. Продавцы повысили цены в таких районах как Ньюхэм (3,4%), Уолтем Форест (3,4%) и Хаверинг (2,1%).
  • Общенациональное строительное общество предсказывает, что цены на жильё упадут на 14% в этом году.
  • Исследование Nationwide показало, что многие семьи хотели переехать в более крупные дома, часто с садом и дополнительной комнатой для домашнего офиса.
  • Агенты по недвижимости также сообщили, что многие люди хотят уехать из Лондона, чтобы стать ближе к семье и найти дома с большим количеством свободного пространства.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Великобритания, Анализ рынков, Недвижимость

Читайте также

Греция и Турция полнятся слухами, Британия обещает гарантированный доход
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Страны, где есть специальный налоговый режим для иностранцев: Великобритания и альтернативы
Британский non-dom отменяют
Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Финляндия хочет, Турция определяется, Англия предлагает за рубли
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Сплошные плюсы. Инвестиции в отели Великобритании: фиксированные 8% годовых на 10 лет с индексацией и опцией обратного выкупа
Предложение от Intermark Global
На Кипре поменяли правила применения НДС при покупке новостроек. И что теперь будет?
Власти острова стараются не пугать покупателей

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Коммерческая недвижимость в Великобритании Дома (виллы) в Великобритании Элитная недвижимость в Великобритании Апартаменты (квартиры) в Великобритании

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Великобритания»