a
Версия
для печати

Названы лучшие страны для покупки недвижимости с действующими программами инвестиционной иммиграции

В связи с растущим интересом к программам инвестиционной миграции Henley & Partners представила новый аналитический инструмент, который поможет частным инвесторам с выбором инвестиционной недвижимости в странах с программами получения гражданства или резидентства (вида на жительство).

Рейтинг. В связи с растущим интересом к программам инвестиционной миграции Henley & Partners представила новый аналитический инструмент, который поможет частным инвесторам с выбором инвестиционной недвижимости в странах с программами получения гражданства или резидентства (вида на жительство). Индекс недвижимости подготовлен в сотрудничестве с агентством Deep Knowledge Analytics, которое использует наукоемкие технологии (Deep Tech) для анализа рынка и прогнозирования.

Как считали? Индекс недвижимости охватывает 16 стран, анализирует их по 30 разным параметрам и учитывает свыше 300 элементов данных. Среди основных параметров: репутация, качество жизни и ВВП, сумма инвестиций и стоимость недвижимости, доход от аренды, требования к проживанию и владению, ликвидность и лояльность к криптовалютам.

Контекст. В 2021 году компания Henley & Pаrtners зафиксировала 80% рост запросов по инвестиционным программам получения гражданства и вида на жительство по сравнению с 2020 годом. Состоятельные граждане самых разных стран мира интересуются комбинированными решениями – возможность получить гражданство или вид на жительство страны через приобретение недвижимости.  Такая гибридная инвестиция помогает не только выгодно вложить средства, но и защитить себя, свою семью и капитал от политической и рыночной нестабильности.

Лидеры. Эмират Дубай возглавил Индекс недвижимости, получив самые высокие оценки по доходности от аренды и стоимости недвижимости по сравнению с другими крупными международными центрами. Привлекательность местной недвижимости подкрепляется также репутацией страны как безопасной для проживания, условиями трудоустройства и силой экономики. Местное правительство вводит все новые инициативы, повышающие качество жизни и поддерживающие различные варианты получения вида на жительство и льготы при покупке и владении недвижимости.

Испания занимает 2-е место в общем рейтинге благодаря своей экономической силе и наивысшему баллу по параметру ВВП. Испания, одно из самых популярных направлений для инвестиций в недвижимость в Европе. Иностранные граждане могут без ограничений инвестировать в жилую, коммерческую или земельную собственность как на материке, так и островах.

Третье место в Индексе занимает Черногория, которая стала одним из предпочтительных направлений для жизни и переезда инвесторов, а также покупки недвижимости в Средиземноморье. Ассортимент недвижимости варьируется от знаменитых прибрежных курортов до новых проектов на горнолыжных курортах севера страны. Отсутствие обязательного периода владения или требования к проживанию для инвесторов дали Черногории дополнительные баллы по этим двум критериям. Также Черногория получила высокие оценки по объему инвестиций в недвижимость при участии в инвестиционной программе и доходу от аренды. Успешные участники программы «Гражданство через инвестиции» могут не отказываться от других гражданств при получении черногорского паспорта. В остальных случаях двойное гражданство в Черногории запрещено.

Источник: пресс-релиз Henley & Partners 

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Недвижимость, Иммиграция, Программы иммиграции, Рейтинг

Читайте также

Персональное предложение. Банковский счёт, ПМЖ и роскошь в престижном районе Лимасола
Всё реально
Новый Каир: зачем Египет строит вторую столицу и что нам с этого
Деньги текут в Новый Каир
В Германии падают цены. Давайте подумаем, как этим воспользоваться
Проблема или возможность?
Что мы знаем об Азербайджане? Страна, которая выдаёт ВНЖ покупателям недвижимости
Интерес к Закавказью вырос
Личный опыт. Деятельные эмигранты в Португалии: переезд в Сетубал с детьми
За солнцем и позитивом
Хотите продать свою квартиру в Болгарии? Как это сделать в 2024 году – даже без приезда в страну. Разбираем нюансы
Можно даже не переоформлять собственность на себя...

Интересно почитать

Полезные статьи

Жизнь на высоте: новый район самого молодого курорта Черногории

Старт продаж в Luštica Bay – получите эксклюзивное предложение от застройщика

  • 13.05.2023
  • 3002
  • Партнерский материал
  • 24.05.2023
  • 3975
  • Партнерский материал