a
Версия
для печати

Париж инвестирует €250 млн в модернизацию инфраструктуры для велосипедистов

Власти планируют к 2026 году сделать французскую столицу «одним из самых благоприятных для велосипедистов городов мира».

Что случилось? Власти Парижа объявили, что инвестируют €250 млн в модернизацию велосипедной инфраструктуры и расширение сети велосипедных дорожек с целью сделать город «на 100% пригодным для езды на велосипеде». Инвестиции будут осуществляться в рамках пятилетнего городского проекта Bike Plan, который должен обеспечить безопасные и хорошо соединённые маршруты для пассажиров и пешеходов.

Подробности. К 2026 году Париж расширит число маршрутов для велосипедистов и добавит 180 км новых постоянных велодорожек. У велосипедистов также будет более чем в три раза больше парковочных мест, чем сейчас – 180 000 вместо нынешних 60 000. Город также будет вкладывать средства в улучшение инфраструктуры вокруг основных узловых точек между мегаполисом и соседними пригородами.

Контекст. Планы расширения появились после того, как заметное количество парижан во время пандемии заинтересовались ездой на велосипеде. Сегодня в Париже ежедневно совершается почти 1 млн велосипедных поездок без надлежащей инфраструктуры. Существующие велосипедные полосы используются совместно с автомобилями и мотоциклами и разделены разметкой, а не реальными физическими препятствиями, что увеличивает риск аварий. Власти также пообещали обеспечить безопасность пешеходов, ужесточив правила вождения и дорожного движения, а также усилив полицейский контроль.

Учитывая, что автомобильное загрязнение может усугубить мировой кризис в области здравоохранения, мэр Парижа Анн Идальго в мае 2020 года объявила о планах, поощряющих использование велосипедных дорожек и автобусов за счёт создания большего количества мест для пешеходов и велосипедистов по всему городу и сокращения количества автомобилей в центре.

Читайте также: Милан предоставит велосипедистам и пешеходам 35 километров улиц

Источник: ArchDaily

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Франция, Жизнь за рубежом, Инвестиции

Читайте также

Лучшие паспорта и первые результаты
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Восемь фактов о Париже для тех, кто хочет купить там квартиру
На местном рынке перемены
Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Личный опыт. Переезд по стартап-визе во Францию
ВНЖ за месяц…
Личный опыт. Переезд во Францию по любви и сложности, с которыми я столкнулся
Интеграция, работа, жильё…
Пять рабочих способов переехать во Францию
Для россиян и не только

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Коммерческая недвижимость во Франции Аренда недвижимости во Франции Дома (виллы) во Франции Апартаменты (квартиры) во Франции

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Франция»

Италия ждёт кочевников и другие новости

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 15.03.2024
  • 356

Лучшие паспорта и первые результаты

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 12.01.2024
  • 372