a
Версия
для печати

Премиум-недвижимость Лондона пользуется спросом

Продажи на рынке премиум-жилья британской столицы выросли во втором квартале 2019 года в сравнении с тем же периодом 2018. Этому способствовало увеличение сделок в сегменте объектов стоимостью от $13 млн до четырёхлетнего максимума.

Последний анализ от Knight Frank также показывает, что на квартальной и ежемесячной основе рынок улучшился, хотя по сравнению с прошлым годом цены всё ещё снижаются. В центральном Лондоне премиум-жильё подорожало на 0,7% с мая по июнь, но подешевело на 0,7% за квартал и на 4,8% в годовом исчислении. За пределами центра цены упали на 0,1% за месяц, выросли на 0,3% за квартал, но снизились на 3,7% в июне 2019 по сравнению с тем же месяцем 2018, сообщает PropertyWire.

По словам главы лондонской исследовательской компании Knight Frank Тома Билла, трудно оценить будущее влияние на стоимость недвижимости предлагаемого новым премьер-министром Борисом Джонсоном сокращения гербового сбора. Вместе с тем, высокий гербовый сбор и политическая неопределенность сдерживали активность в сфере покупки объектов дороже $1,3 млн в течение последних четырех лет. Тем не менее, ситуация слегка улучшилась, когда срок выхода из ЕС перенесли с марта на октябрь.

В целом, спрос вырос после корректировки цен, связанных с гербовым сбором, хотя из-за политической неопределенности колебания рынка ещё наблюдаются. В докладе также говорится, что доходность от премиум-недвижимости в центре столицы выросла в ответ на повышение стоимости аренды и снижение цен.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Великобритания, Недвижимость, Элитная недвижимость

Читайте также

Финляндия хочет, Турция определяется, Англия предлагает за рубли
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Страны, где есть специальный налоговый режим для иностранцев: Великобритания и альтернативы
Британский non-dom отменяют
Сплошные плюсы. Инвестиции в отели Великобритании: фиксированные 8% годовых на 10 лет с индексацией и опцией обратного выкупа
Предложение от Intermark Global
Греция и Турция полнятся слухами, Британия обещает гарантированный доход
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Турция: покупаем недвижимость под аренду. Пять стратегий для инвесторов
В истории с турецкой арендой случился неожиданный поворот

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Дома (виллы) в Лондоне Элитная недвижимость в Лондоне Коммерческая недвижимость в Лондоне Апартаменты (квартиры) в Лондоне

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Великобритания»