a
Версия
для печати

При поиске нового дома британцам важнее сад, чем центр города – исследование

В списке приоритетов – парковка и жильё в сельской местности, на последних строчках – наличие домашнего офиса.

Что случилось? Специалисты агентства недвижимости Bramleys изучили основные приоритеты покупателей жилья при поиске первого или нового дома и выяснили, как пандемия изменила предпочтения. Опрос проводился среди трёх тысяч жителей Великобритании, сообщает издание PropertyWire.

Выводы:

  • В список основных требований вошли сад и парковка – об этом заявили 61% и 40% опрошенных соответственно. 32% респондентов хотят, чтобы их новый дом находился в сельской местности, но при условии хорошей транспортной доступности.
  • Для 29% основную роль играет близость к родственникам, для 13% - к друзьям, а для 24% - доступ к сверхбыстрому широкополосному интернету.
  • 14% хотят, чтобы жильё находилось поближе к работе, 12% - в сообществе с хорошими соседями, 12% - близко к достойным школам. 11% хотят заехать в дом с хорошим ремонтом. И только 10% хотят жить в центре города.
  • В список наименее приоритетных требований попали отдельный гараж и близость к парку (по 9%), к элитному супермаркету и местному пабу (по 8%), хороший выбор точек с едой на вынос и наличие в жилье домашнего офиса (по 6%). 5% хотят абсолютно новое жильё.

Цитата. «Пандемия и год изоляции означают, что приоритеты покупателей жилья изменились. Учитывая, что всё больше людей предпочитают отдых на свежем воздухе, неудивительно, что сад стал самым популярным требованием для нового дома, а всё больше людей хотят переехать в сельскую местность», - отметил партнёр компании Bramleys Пол Кейли.

Потому нет ничего странного в том, что жильё в Уэльсе резко подорожало с начала пандемии.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Великобритания, Анализ рынков, Недвижимость

Читайте также

Сплошные плюсы. Инвестиции в отели Великобритании: фиксированные 8% годовых на 10 лет с индексацией и опцией обратного выкупа
Предложение от Intermark Global
Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Греция и Турция полнятся слухами, Британия обещает гарантированный доход
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Финляндия хочет, Турция определяется, Англия предлагает за рубли
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Страны, где есть специальный налоговый режим для иностранцев: Великобритания и альтернативы
Британский non-dom отменяют
Petra Sea Resort – новый грандиозный комплекс на берегу Чёрного моря и редкая возможность для инвесторов увеличить капитал на 150%
Стартовые цены от €30 тыс. Ожидаемый рост 100–150%

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Апартаменты (квартиры) в Великобритании Дома (виллы) в Великобритании Недорогая недвижимость в Великобритании Элитная недвижимость в Великобритании

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Великобритания»