a
Версия
для печати

Продажи элитных домов в Сингапуре достигли нового максимума более чем за 10 лет

Низкие налоги, стабильность и наличие сбережений на фоне Covid-19 побуждают сверхбогатых людей покупать дома в государстве.

Что случилось? Согласно данным Городского управления по реконструкции (URA), продажи частных домов в центральном регионе Сингапура (CCR) выросли почти на 25%, до 1 930 единиц, во втором квартале по сравнению с предыдущим. Это – самые сильные три месяца с последнего квартала 2010 года, когда было заключено 2 014 сделок.

При этом цены на недвижимость в Сингапуре продолжают стремительно расти благодаря возвращению покупательского доверияразогретый рынок жилья даже не думает тормозить. На сегодняшний день Сингапур – лучшее место для инвестиций в зарубежную недвижимость.

Подробности

  • В первой половине 2021 года было продано почти 3 500 элитных домов. Это больше, чем годовой объём продаж за прошлый три года.
  • За первые семь месяцев этого года по всему острову было заключено более 2 100 сделок с недвижимостью, что почти в три раза больше, чем 780 сделок год назад.
  • Состоятельные покупатели приобрели 272 роскошных кондоминиума стоимостью более $5 миллионов в первой половине этого года, что является самым высоким показателем за полугодие с первой половины 2014 года. Из них 70 относились к категории «супер-роскоши» со стоимостью свыше $10 млн.

Покупатели. На рынке элитной недвижимости Сингапура появилось много новых участников. Начинающие предприниматели и частные лица, работающие в таких развивающихся отраслях, как биомедицина, финтех и IT, накапливают огромные состояния. Отечественные покупатели становятся доминирующей силой на рынке предметов роскоши.

75,7% или 2 315 элитных кондоминиумов в первой половине этого года купили сингапурцы по сравнению с 71,2% (961 единица) в первой половине прошлого года. Сделки с иностранными покупателями за тот же период также выросли со 162 до 254 единиц, что указывает на то, что зарубежные инвесторы постепенно возвращаются на рынок.

Население миллионеров в Сингапуре выросло в геометрической прогрессии и в этом году составило около 270 тысяч человек. Сингапур занимает 11-е место в мире по плотности миллионеров, насчитывая более 1300 человек со сверхвысоким уровнем дохода, чьё состояние превышает $50 миллионов.

Причины. Растущие доходы многих местных жителей повысили их стремление владеть роскошной недвижимостью, ведь данный актив – один из наиболее надёжных способов сохранить и преумножить имеющиеся средства. К тому же, налоги в Сингапуре – одни из самых низких в мире, в качестве дополнительных привлекательных факторов – низкий уровень преступности, политическая стабильность, дружелюбие к бизнесу и правовая прозрачность.

Источник: The Straits Times

Фото: Peter Nguyen/Unsplash

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Сингапур, Анализ рынков, Недвижимость

Читайте также

Недвижимость Пхукета – 2024: для инвестора и иммигранта
Факты от экспертов Intermark Global
Старт продаж! Новая коллекция недвижимости в культовом черногорском проекте Luštica Bay
Самые выгодные цены и рассрочка платежа
Здравствуй, Африка! Салют, Ближний Восток!
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Северный Кипр – 2023. Часть 1. Почему сюда едут всё чаще и почему это место перспективно для покупателей и девелоперов
Интервью и 10 ответов о жизни в ТРСК
Личный опыт. Из Липецка в Аланью – переезд с семьёй к морю
Ты везде «ебанджи»
Цены в Израиле: сколько стоит жизнь в стране в 2023 году
Рассказываем, как спланировать свой бюджет при необходимости

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Сингапур»

  • 22.07.2021
  • 17247

Как коронавирус перекроил мировой рынок недвижимости

Города разные, а последствия идентичные

  • 20.05.2021
  • 888