a
Версия
для печати

Российский миллиардер купил особняк в Лондоне. Это самая крупная сделка в британской столице с начала карантина

Покупатель решил не раскрывать своё имя. О нём известно лишь несколько фактов.

Что случилось? Агентство недвижимости Beauchamp Estates продало особняк в Лондоне по адресу 26 Old Queen Street российскому бизнесмену за €17,2 млн. Сделка стала самой крупной на жилищном рынке Лондона с момента введения карантина и установила ценовой рекорд для района Сент-Джеймс. Договор купли-продажи был подписан 15 мая 2020 года, всего через два дня после открытия рынка недвижимости Англии, пишет London Post.

Как зовут покупателя? Состоятельный россиянин решил не афишировать своё имя. О нём известно лишь немногое. Он является владельцем ведущей энергетической группы, ему около 40 лет, и он собирается жить в лондонском особняке вместе со своей подругой и детьми от предыдущего брака.

Сообщается, что миллиардер начал искать жильё в Лондоне в конце января 2020 года. Обладая бюджетом в €27 млн, он хотел приобрести недвижимость в центре британской столицы, между Темзой и Мраморной аркой, что-то внутри квартала, ограниченного Brompton Road/Harrods к западу и от Tottenham Court Road до Трафальгарской площади к востоку.

Он успел посмотреть дом в Белгравии и в Мэйфере. Наконец, 20 марта достиг соглашения с агентством о покупке особняка по адресу 26 Old Queen Street, прямо перед началом карантина. Затем 13 мая покупатель смог ещё раз оценить объект, и окончательно сделка была подписана 15 мая.

Что это за дом? Особняк-таунхаус имеет общую площадь 610 кв.м и включает в себя пять спален, три большие приёмные, кабинет, библиотеку, клубную комнату с террасой на крыше, винный склад и сад на заднем дворе с видом на Сент-Джеймсский парк. Над интерьерами трудился Николя Фонтанелла из дизайн-бюро Argent Design. Именно он в своё время разрабатывал внутреннее пространство для жилья Мадонны, Гая Ричи и Наоми Кэмпбелл.

Узнайте больше:

Фото: Beauchamp Estates

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Великобритания, Элитная недвижимость, Недвижимость, Инвестиции

Читайте также

Финляндия хочет, Турция определяется, Англия предлагает за рубли
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Греция и Турция полнятся слухами, Британия обещает гарантированный доход
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Сплошные плюсы. Инвестиции в отели Великобритании: фиксированные 8% годовых на 10 лет с индексацией и опцией обратного выкупа
Предложение от Intermark Global
Страны, где есть специальный налоговый режим для иностранцев: Великобритания и альтернативы
Британский non-dom отменяют
Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Дебаты вокруг «золотой визы» Португалии. Что вообще происходит – и что будет дальше
Главного документа пока нет

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Элитная недвижимость в Великобритании Дома (виллы) в Великобритании Апартаменты (квартиры) в Великобритании Коммерческая недвижимость в Великобритании

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Великобритания»