a
Версия
для печати

Рынок жилья Портсмута остаётся сильным, несмотря на кризис

Недвижимость английского города вызывала интерес даже во время пандемии.

Ситуация. По данным Управления национальной статистики, на британском рынке недвижимости наблюдалось «общее замедление» роста цен в течение нескольких лет, приближающихся к 2020 году, отчасти из-за нервозности по поводу надвигающегося решения о Брексите, сообщает NY Times.

Но после того, как весной были сняты ограничения, ситуация начала стабилизироваться, сказал руководитель отдела продаж Knightsbridge & Belgravia офиса Strutt & Parker Джеймс Форбс. Средняя стоимость жилья в Великобритании достигла рекордно высокой отметки, а число сделок с элитной недвижимостью резко возросло.

Портсмут. Во время пандемии Портсмут увидел всплеск интереса со стороны как местных, так и иностранных покупателей. Управляющий филиалом Portsmouth Fox & Sons Дэниел Кемп сказал, что жилая недвижимость в городе продается по 97% от запрашиваемой цены, что свидетельствует о сильном рынке, который остаётся таковым из-за большого отложенного спроса. Данная ситуация обусловлена временным снижением гербового сбора на определенную недвижимость, которое продлится до марта 2021 года, а также продлением государственной программы Help to Buy.

Подробности:

  • Агенты отмечают, что высокий спрос распространяется на все типы собственности со стороны местных жителей и покупателей из Лондона, причём охотники за квартирами особенно заинтересованы в открытом пространстве.
  • Средняя цена на жилую недвижимость в Портсмуте составляет $316 000, что почти на 4% больше, чем в среднем за июль, и почти на 6% выше, чем год назад, согласно данным Zoopla и Rightmove. Квартиры продаются в среднем за $250 000, а таунхаусы с террасами – за $300 000.
  • Большинство покупателей в Портсмуте – местные, которые планируют обосноваться в городе. Если и встречаются иностранцы, то это, как правило, британские экспатрианты, покупающие вторые дома.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Великобритания, Анализ рынков, Недвижимость

Читайте также

Финляндия хочет, Турция определяется, Англия предлагает за рубли
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Сплошные плюсы. Инвестиции в отели Великобритании: фиксированные 8% годовых на 10 лет с индексацией и опцией обратного выкупа
Предложение от Intermark Global
Страны, где есть специальный налоговый режим для иностранцев: Великобритания и альтернативы
Британский non-dom отменяют
Греция и Турция полнятся слухами, Британия обещает гарантированный доход
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Восемь фактов о Берлине для тех, кто хочет купить там квартиру
Перспективный город

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Великобритания»