a
Версия
для печати

Торжество самоизоляции: выставленный на продажу необитаемый остров в Турции пользуется небывалым спросом

Участок суши находится на озере Улубат в турецкой провинции Бурса.

Что случилось? Как пишет Hurriyet Daily News, остров площадью 18 гектаров, расположенный на озере Улубат в турецкой провинции Бурса, был выставлен на продажу его владельцем Недимом Булутом ещё три года назад. Однако именно тогда, когда большинство турок удалились на самоизоляцию в разгар пандемии коронавируса, интерес к этому объекту подскочил в разы.

Собственник рассказывает, что с момента введения комендантского часа он стал получать в пять раз больше запросов о цене острова, засаженного 500 оливковыми деревьями, чем до эпидемии. Особенно после того, как всемирно известный футболист Криштиану Роналду устроил себе и своей семье карантин на острове Мадейра.

Интересный факт. Строительство на острове запрещено. Участок суши является местом для миграции аистов и пеликанов, а также здесь гнездятся утки. «Это место находится под защитой Рамсарской Конвенции. Поэтому здесь запрещено строительство. Однако было бы разрешено возвести дом в стиле бунгало», – говорит мэр района Каракабей в провинции Бурса Али Озкан.

Узнайте больше:

Фото: Hurriyet Daily News

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Турция, Недвижимость, Инвестиции

Читайте также

В каком регионе Турции лучше жить и покупать недвижимость
Здесь просто получить ВНЖ и жильё стоит недорого
В очередь за отелями! Гостиничный сектор Европы в 2024 году привлекает инвесторов
Какие стратегии выбирают профессиональные инвесторы
Ипотека для иностранцев в Турции – реальность. Как она работает и какие условия сейчас
Информация из первых уст
Наше всё. Обзор рынка недвижимости Турции в начале 2025 года
Чем живёт рынок № 1
Гражданство за инвестиции: кому, куда и как податься летом 2024 года
Варианты есть – но с оговорками
Личный опыт. Где в Аланье живут богатые турки
Не там, где приезжие

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Недорогая недвижимость в Турции Апартаменты (квартиры) в Турции Элитная недвижимость в Турции Земельные участки в Турции

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Турция»

Сколько нужно денег для жизни в Турции в 2025 году

Жизнь дорожает, но преимущественно в лирах…

  • 13.05.2025
  • 49207

Пять «неизвестных» курортов Турции для покупки недвижимости и отдыха

Мало кто знает, что в этих красивейших местах можно купить квартиру

  • 06.05.2025
  • 430