a
Версия
для печати

В Британии растёт спрос на аренду жилья с домашними любимцами

Рынок аренды становится лояльнее.

Что случилось? Согласно данным Google Trends, количество поисковых запросов по запросам «Аренда с домашними животными» в категории недвижимости резко увеличилось после прекращения карантина, сообщает PropertyWire.

Исследование, проведенное Dogs Trust, также показало, что 78% владельцев домашних животных испытывали трудности с поиском недвижимости, подходящей для аренды с домашними животными. Также владельцам домашних животных может потребоваться до семи раз больше времени, чтобы арендовать жилье.

Два оператора по аренде жилья с домашними животными, Fizzy Living и Get Living, говорят, что сейчас каждый третий запрос был приходит от владельцев домашних животных.

Цитата. Гарри Даунс, управляющий директор лондонского оператора по аренде жилья Fizzy Living , сказал: «Каждый третий запрос, который мы получаем, поступает от владельцев домашних животных, и, безусловно, в последние месяцы  домашние любимцы были спасением для многих. Доказано, что владение домашними животными приносит много пользы как физическому, так и психическому здоровью, и мы не понимаем, почему проживание в арендованном жилье должно быть препятствием для этого».

Контекст. В зданиях  Fizzy Living есть специальные станции с пакетами, салфетками для лап и лакомствами для животных, а персоналу рекомендуется приводить своих питомцев на работу в определенные дни. Оператор Get Living управляет двумя комплексами в Лондоне и одним в Манчестере.

Читайте также:

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Великобритания, Анализ рынков, Аренда, Недвижимость

Читайте также

Страны, где есть специальный налоговый режим для иностранцев: Великобритания и альтернативы
Британский non-dom отменяют
Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Финляндия хочет, Турция определяется, Англия предлагает за рубли
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Сплошные плюсы. Инвестиции в отели Великобритании: фиксированные 8% годовых на 10 лет с индексацией и опцией обратного выкупа
Предложение от Intermark Global
Греция и Турция полнятся слухами, Британия обещает гарантированный доход
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Кипр тянет, Греция растёт, Камбоджа приходит
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Апартаменты (квартиры) в Великобритании Дома (виллы) в Великобритании Элитная недвижимость в Великобритании Недорогая недвижимость в Великобритании

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Великобритания»