a
Версия
для печати

В Дании растут цены на жильё

Главная причина такой тенденции – неугасающий интерес к покупке.

Что случилось? По данным Статистического управления Дании, в национальном масштабе цены на жильё выросли со второго по третий квартал 2020. Квартиры подорожали на 4,2%, летние дома (дачи) и коттеджи - на 3,5% и 3,3% соответственно. Согласно отчёту, основная причина роста цен – увеличение спроса, сообщает европейское новостное издание The Local.

Схожая тенденция наблюдается в соседних Германии и Нидерландах.

Цитата. По словам экономиста Брайана Фрииса Хелмера из Arbejdernes LandsBank, эта тенденция, вероятно, будет усиливаться, хотя и не такими стремительными темпами. «Цены на жильё продолжат расти в ближайшем будущем, потому что предложение будет оставаться низким. Мы также ожидаем, что дома по-прежнему будут покупать, но рынок смягчится, потому что покупателям не будет из чего выбирать».

Перспективы. По мнению аналитика, несмотря на высокие цены, рынок жилья Дании останется стабильным. Отчасти это связано с тем, что, на его взгляд, потребители с осторожностью относятся к ссудам и кредитованию. Но из-за низких процентных ставок недвижимость продолжат покупать. 

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Дания, Анализ рынков, Недвижимость

Читайте также

Где лучше покупать недвижимость в Албании: топ интересных курортов
Что изменилось в стране за десять лет
Когда девелопер ваш партнер: как россиянам сейчас купить квартиру в Испании – разбираем на примере бутик-проекта Vitrix
Первый клубный дом на Коста-Дорада с сопровождением под ключ
Какую недвижимость можно купить в Камбодже в зависимости от вашего бюджета
Подробный обзор для инвесторов
Купить коммерческую недвижимость в Европе и зарабатывать на ней. Пример стабильных инвестиции в ЕС – Словения
Надежный рынок в сердце Европы
В Северном Кипре второй раз за год меняют правила владения недвижимостью для иностранцев. Кажется, стало лучше?
Обсудили с экспертами
Испытание на прочность: мнения аналитиков о будущем недвижимости Дубая на фоне конфликта на Ближнем Востоке
Прогнозы со знаками + и −

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Дания»