a
Версия
для печати

В Израиле стали намного меньше строить

Снизилось число и начатых, и завершённых проектов.

Что случилось? Согласно данным, опубликованным Центральным Бюро Статистики, за год к сентябрю 2020 количество начатых проектов строительства частных домов и квартир в Израиле упало на 9,5%, сообщает новостное издание XinhuaNet. Во втором квартале темпы строительства в Израиле достигли минимума за 8 лет.

Между тем, на рынок недвижимости страны возвращаются инвесторы, а продажи новостроек достигли максимума за 10 лет.

Подробности. Количество построенных единиц жилья снизилось на 13,2%, с 53 610 единиц в период с октября 2018 по сентябрь 2019 года до 46 510 в последующие 12 месяцев.

Причины. Старший аналитик ежедневной газеты Yedioth Ahronoth Гад Лиор сказал, что снижение показателей связано с коронавирусным кризисом, а также с длительным периодом отсутствия постоянного правительства в Израиле. Кроме того, в стране – нехватка иностранной рабочей силы из-за пандемии. Потому есть опасения, что дефицит строителей в Израиле может привести к росту цен на жильё.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Израиль, Анализ рынков, Недвижимость, Новостройки и строительство

Читайте также

Где купить недвижимость за границей: топ-30 популярных стран. Рейтинг Prian
Эксклюзивные данные
Недвижимость в Болгарии за год подорожала как перед кризисом 2008-го. Что вообще происходит?
Как купить, как продать и надо ли это делать
Aimbridge Hospitality расширяется в Грузии. Вот почему это важно для инвесторов в недвижимость
Событие, которое изменит рынок
В каком регионе Турции лучше жить и покупать недвижимость
Здесь просто получить ВНЖ и жильё стоит недорого
Есть мнение. «Самая большая глупость – предложить подарок», или Три истории от иммиграционного консультанта, которые объяснят, как не надо
Как можно испортить важное
Содержание недвижимости в Грузии
Сколько стоит ежегодное обслуживание квартиры в Грузии – налоги, коммуналка и другие расходы

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Дома (виллы) в Израиле Апартаменты (квартиры) в Израиле Коммерческая недвижимость в Израиле Элитная недвижимость в Израиле

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Израиль»

  • 28.02.2025
  • 6996

Мой опыт репатриации в Израиль: абсорбция и взаимовыручка

О корзине абсорбции, квартирном вопросе и сложностях адаптации

  • 24.03.2024
  • 4210