a
Версия
для печати

В Таиланде планируют «весёлый карантин» для туристов

Речь идёт о получателях долгосрочной визы нового типа.

Что случилось? Таиланд планирует возобновление туризма в октябре с опорой на новый тип долгосрочных виз. Однако процедура предполагает 14-дневный карантин в отеле, поэтому власти ищут способы «подсластить пилюлю». Подробности рассказывает Coconuts.

Причины. Как рассказал Срисуда Ванапинёсак, заместитель директора туристического управления по Европе, европейский рынок – ключевой для страны, особенно на ближайшие месяцы, когда холодная погода привлекает любителей азиатского солнца. Однако опрос, проведенный лондонским офисом, показал, что только 6% респондентов согласны по прибытии в страну две недели провести на карантине.

Ограничения. В дополнение к карантину, путешественникам также потребуется предоставить отрицательный тест на COVID-19, а прилететь они смогут только чартерными рейсами или собственным самолетом. Сообщения о том, что туристам потребуется также двухнедельный карантин до отъезда, не соответствуют действительности.

План. Срисуда сказал, что чиновники разрабатывают планы онлайн-развлечений для гостей, которые будут заперты в отелях на карантине. Это может быть виртуальная йога, медитация и кулинарные классы. Также отелям из утверждённого карантинного списка рекомендуется проводить офлайн-мероприятия, которые могут развлечь гостей, например, концерты живой музыки, которую можно будет услышать из номеров.

Цитата. «Мы пытаемся сделать 14-дневный карантин более интересным и увлекательным, чем просто просмотр Netflix», – заявил Срисуда.

Перспективы. Глава туристического управления Таиланда Ютасак Супасорн сказал, что за несколько дней страна уже получила более дюжины запросов о специальной туристической визе из европейских стран. Он пояснил, что Таиланд, скорее всего, в первую очередь рассмотрит возможность приезда из стран с низким уровнем риска, например, из Скандинавии и Центральной Европы. Хотя первая группа туристов ожидается уже в октябре, детали работы с прибывающими всё ещё разрабатываются Министерством внутренних дел и иммиграционным бюро.

Контекст. Таиланд пытается маневрировать между восстановлением доходов от туризма и сохранением здоровья нации. В частности, опасения из-за возвращения вируса через несколько месяцев после его полного исчезновения заставили многих в королевстве выступить против «туристических пузырей», которые должны были запуститься в августе. В полной мере этот страх проявился в июле, когда более 3400 человек бросились проходить тестирование в провинции Районг, где офицер египетских ВВС, зараженный вирусом, посетил несколько мест.

Читайте также: Войти в элиту: как получить долгосрочную визу в Таиланд

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Таиланд, Туризм

Читайте также

Беспилотники, метавселенные, искусственный интеллект – как технологии меняют жизнь в Дубае
Пока мы живём в 2023-м, Дубай улетел в будущее
Путеводитель по острову Бали для потенциальных покупателей недвижимости
Деньги, визы, районы…
Кестель: малоэтажная застройка, элитарность и комфорт. Обзор района Аланьи для покупателей недвижимости
Делимся рассказами риелторов и местных жителей о специфике отдельных локаций турецкой Аланьи....
Workation в Европе: лучшие города для совмещения работы с отдыхом
Приятный климат + недорогое жильё
Болгария переживает, Грузия готовится, Испания не понимает. Видеообзор новостей от Prian
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Путешествие в Ирак – безопаснее Египта, аутентичнее ОАЭ. Личный опыт корреспондента Prian
Быть россиянином в Ираке – это привилегия

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Коммерческая недвижимость в Таиланде Недорогая недвижимость в Таиланде Дома (виллы) в Таиланде Земельные участки в Таиланде

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Таиланд»

  • 19.03.2024
  • 492
  • Партнерский материал

Таиланд: выгоды и риски инвестирования в курортную недвижимость

Статистика рынка и популярные стратегии для инвесторов

  • 13.03.2024
  • 486