a
Версия
для печати

Закрыта одна из самых крупных сделок по продаже земли за всю историю Дубая

Сделать это удалось в последнем квартале 2022 года Metropolitan Premium Properties, агентству недвижимости полного цикла и флагманской компании Metropolitan Group.

Что случилось? В последнем квартале 2022 года Metropolitan Premium Properties, агентству недвижимости полного цикла и флагманской компании Metropolitan Group, удалось закрыть одну из самых крупных сделок с землей под жилую застройку за всю историю Дубая.

Подробности. Текущий год стал одним из наиболее результативных для рынка недвижимости эмирата. Ранее второй богатейший человек в Азии Мукеш Амбани приобрел экстравагантную виллу на Palm Jumeirah за 600 млн дирхамов ОАЭ ($163,3 млн), а в текущем квартале его рекорд был побит другим покупателем: анонимный застройщик из Дубая приобрел сразу три земельных участка с пристанью для яхт на побережье Dubai Marina общей площадью 9 290 кв. м. за колоссальные 690 млн дирхамов ОАЭ ($187,6 млн).

Землю планируется использовать для постройки ультрапремиальных апартаментов и пентхаусов общей жилой площадью более 157 тыс кв. м. Прибрежная зона участка входит в число самых роскошных марин Дубая с открытым видом на море, Dubai Eye и Palm Jumeirah.

Цитата. По словам партнёра Metropolitan Group Евгения Рацкевича, в престижных районах эмирата сейчас имеется крайне мало прибрежных участков, и те – недоступны, несмотря на спрос. «Мы отмечаем огромный интерес к рынку недвижимости Дубая со стороны крупных международных девелоперов – многие транснациональные корпорации стараются приобрести земельные участки в лучших районах для дальнейшего строительства эксклюзивной недвижимости премиум-класса, и мы в Metropolitan Group сейчас находимся в активной стадии переговоров сразу с несколькими застройщиками из СНГ. Перспективы открываются ошеломительные», – подчеркнул г-н Рацкевич.

Контекст. Многие застройщики Дубая в надежде сохранить востребованность со стороны состоятельных европейских инвесторов ускорили ввод в эксплуатацию роскошных off-plan объектов – от таунхаусов по цене 9 млн дирхамов ОАЭ ($2,45 млн) до эксклюзивных особняков за 177 млн дирхамов ОАЭ (более $48 млн).

Источник: пресс-релиз Metropolitan Premium Properties

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: ОАЭ, Анализ рынков, Недвижимость

Читайте также

Беспилотники, метавселенные, искусственный интеллект – как технологии меняют жизнь в Дубае
Пока мы живём в 2023-м, Дубай улетел в будущее
Мы откровенно поговорили с топ-застройщиком Дубая и агентством недвижимости Just Prime Homes. Что рассказали интересного
Кейсы с доходностью до 30%
Недорогая недвижимость Дубая и оценка её инвестиционной привлекательности
Факты от экспертов рынка
Иностранные инвестиции ждут везде
Есть ли риски для российских покупателей?
СИДН жив, ОАЭ в динамике, ThaiElite под вопросом
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Процедура приобретения недвижимости в ОАЭ
Обновили полезный материал

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Аренда недвижимости в ОАЭ Элитная недвижимость в ОАЭ Апартаменты (квартиры) в ОАЭ Коммерческая недвижимость в ОАЭ

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «ОАЭ»

Дубай дешевеет, Карибы дорожают

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 05.04.2024
  • 185

В Дубае +25, а в Испании +60… процентов

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 08.03.2024
  • 258