a
Версия
для печати

Греция: какую недвижимость можно и нужно купить сегодня?

  • 257
На данный момент за вполне разумные деньги в Греции можно приобрести как комфортабельное жилье эконом-класса (от 48 тыс. евро), так и эксклюзивную виллу на берегу моря (до 1 млн евро). Цены на объекты находятся на самом привлекательном уровне.
Финансовая помощь Европейского Союза и поддержка государства помогают Греции вновь стать одной из самых привлекательных стран для инвестиций. В странах Западной Европы недвижимость любого качества и ценового диапазона обойдется вам в два-три раза дороже.
 
Греция уникальна тем, что в отличие от некоторых других европейских стран, этажность и плотность строительства здесь строго регулируются законодательством, поэтому греческое побережье никогда не будет густо застроено высотками – это позволяет утверждать, что жилье здесь всегда будет ликвидным.
 
За последнее время спрос на греческую недвижимость у россиян вырос в три раза. В настоящий момент особой популярностью пользуется центральная часть Греции и Пелопоннес. Значительным спросом пользуется недвижимость на греческих островах: в первую очередь это Крит – крупнейший остров страны. Большую его часть занимают живописные ущелья и высокие горы, у подножия которых находятся песчаные и скалистые пляжи. Крит сильно отличается от других греческих регионов: он привлекает к себе разнообразием ландшафта и красотой дикой природы.
 
Крит не только природный заповедник, это остров с богатой историей и признанное место для любителей качественного отдыха. По результатам мониторинга качества пляжей, ежегодно проводимого комиссией Евросоюза, греческие пляжи были признаны самыми чистыми среди всех стран Европы.
 
По всем показателям Крит остается для россиян одним из самых любимых мест отдыха. В 2010 году Остров богов посетили около 134 тысяч туристов из России, что на 56%, чем годом ранее. Росту туристического потока способствуют удобные программы «Аэрофлота» и «Трансаэро». Эти авиакомпании совершают рейсы на Крит ежедневно, а в некоторые дни недели – и по два раза в день. Туристы могут также воспользоваться услугами греческих авиакомпаний, в том числе Aegean Airlines.
 
Специально для россиян один из крупнейших греческих девелоперов на западном побережье Крита Hellenic Homes (совместно со своим эксклюзивным представителем в России) спроектировал первый «русский поселок» – Barvikha Sea Resort. Роскошный комплекс состоит из двенадцати отдельно стоящих вилл на две и три спальни с индивидуальным проектированием. Эксклюзивный дизайн, качественная отделка, высококлассная сантехника – все должно отвечать самым высоким требованиям. Каждая вилла находится на просторном участке земли. Располагается комплекс на одном из самых красивых побережий Крита в окружении оливковых рощ, апельсиновых деревьев и гор. Из окон вилл открывается волшебные виды на Эгейское море. Комплекс оснащен развитой внутренней и внешней инфраструктурой: магазинами, детскими площадками, бассейнами, теннисными кортами, ресторанами и т. д.
 
Уникальность проекта в том, что обслуживание комплекса и помощь жильцам в решении любых вопросов, связанных с проживанием на Крите, осуществляет круглосуточный консьерж-сервис, работники которого владеют русским языком. Это первый жилой комплекс в Европе, спроектированный с учетом вкусов и предпочтений россиян. Стоимость объектов в «русском поселке» всего от 188 тыс. евро.
 
Как известно, граждане РФ достаточно легко становятся обладателями недвижимости на Крите. Следует соблюдать лишь одно правило: в процессе оформления необходимо запросить разрешение у Министерства Обороны Греции. Эта процедура занимает, как правило, четыре-шесть месяцев и требует минимум документов. Большим преимуществом является также то, что Греция входит в список стран Шенгенского соглашения, а значит, владельцы недвижимости здесь могут упрощенно получить годовую шенгенскую мультивизу, а также достаточно большой шанс на оформление греческого вида на жительство.
 
Текст: Изабелла Мнацаканян, директор по продажам компании Clifford Capital

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Греция, Анализ рынков, Недвижимость

Читайте также

Финляндия хочет, Турция определяется, Англия предлагает за рубли
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
10 фактов об Афинах для тех, кто хочет купить там квартиру
Город стремительно меняется
Кипр тянет, Греция растёт, Камбоджа приходит
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Греция и Турция полнятся слухами, Британия обещает гарантированный доход
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Зарубежная недвижимость – что изменится с января 2024 года
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Земельные участки в Греции Апартаменты (квартиры) в Греции Дома (виллы) в Греции Элитная недвижимость в Греции

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Греция»

Греция поражает слухами, Египет – фактами

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 22.03.2024
  • 140
  • 13.02.2024
  • 345