a
Версия
для печати

Иностранцам разрешили арендовать кубинскую землю сроком до 99 лет

  • 46
Президент Кубы Рауль Кастро обещает сделать государственной контроль над экономикой страны менее «тотальным», а также пополнить бюджет новыми источниками доходов.
Закон, дающий право иностранным инвесторам снимать в аренду землю на Кубе на срок до 99 лет, вступил в силу в минувший четверг. До этого момента землю на Кубе можно было арендовать на срок до 50 лет, с возможностью продления срока договора аренды еще на 25 лет.
 
Увеличение срока аренды до 99 лет направлено на привлечение зарубежных инвесторов, готовых строить на Кубе поля для гольфа, виллы класса «люкс» и вторые дома для состоятельных туристов, сообщает Associated Press.
 
Робин Коннерс, президент канадской компании Leisure Canada, которая намеревается строить гостиницы, виллы и два поля для гольфа на пляже в местечке Джибакоа, воспринял эту новость с воодушевлением: «Мы видим, что времена меняются».
 
Однако аналитик Торгово-экономического совета Кубы и США Джон Кавулич не спешит радоваться новшеству кубинских властей: «Не думаю, что эта мера откроет шлюз и в страну потоком хлынут инвесторы. Скорее они просто включили кран, чтобы люди знали, что в нем есть вода». 

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать

Читайте также

Процедура приобретения недвижимости в Греции
Подробная инструкция для покупателей
Что такое «золотая виза», сколько стоит и как получить
Подробный обзор возможностей
Программы инвестиционного гражданства осени-2025: что работает и что заработает
Где реально получить второй паспорт за инвестиции?
Пять «неизвестных» курортов Турции для покупки недвижимости и отдыха
Мало кто знает, что в этих красивейших местах можно купить квартиру
Сколько нужно денег для жизни в Турции в 2025 году
Жизнь дорожает, но преимущественно в лирах…
Визовый режим и вид на жительство в ОАЭ
Обновили полезную информацию

Интересно почитать

Полезные статьи

Содержание недвижимости в Турции

Обновили полезную инструкцию

  • 08.11.2025
  • 70080
  • 23.01.2026
  • 15287