a
Версия
для печати

Власти Малайзии ждут роста цен на недвижимость на 20%

  • 3
Однако, по мнению правительства, такое подорожание жилья является вполне здоровым показателем, и приемлемо для рынка недвижимости страны.

По словам заместителя министра финансов страны Датука Дональда Лима, в настоящий момент в стране цены ниже, чем, например, в Таиланде и Сингапуре. «Рост стоимости жилья будет наблюдаться в течение ближайших трех-пяти лет, после чего наступит период стабилизации», - отмечает министр финансов.

Как пишет The Malaysianinsider.com, правительство Малайзии следит за ситуацией на рынке недвижимости и принимает профилактические шаги, чтобы избежать в стране ипотечного кризиса.

Одной из мер, предпринятых в 2011 году, для борьбы с безудержной спекуляцией недвижимостью, стало увеличение налога на прибыль с 5% до 10% на дома, проданные в течение двух лет после приобретения.

Отметим, что в октябре 2011 года столица Малайзии, Куала-Лумпур замыкала список из десяти лучших городов Азии для инвестиций в недвижимость. И все же, во второй половине 2011 года специалистов тревожило снижение темпов развития малазийского рынка. 

 

Фото The Malaysianinsider.com

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Малайзия

Читайте также

Недвижимость Кипра – 2025. Почему самый открытый рынок в ЕС оптимистичен?
Добавили полную статистику на 2024-й
Как выбрать визу цифрового кочевника: подробная инструкция
Самый простой способ релокации
Процедура покупки недвижимости в Египте
Подробная пошаговая инструкция
Процедура покупки недвижимости в Северном Кипре
Пошаговый алгоритм сделки
Турция радует, Венгрия опять изумляет
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Что такое Zephyra, или Как выглядит жилой квартал в перспективном элитном районе Дубая – Dubai Islands
Всё для комфортной жизни премиум-класса

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Малайзия»