a
Версия
для печати

Власти Малайзии ждут роста цен на недвижимость на 20%

  • 4
Однако, по мнению правительства, такое подорожание жилья является вполне здоровым показателем, и приемлемо для рынка недвижимости страны.

По словам заместителя министра финансов страны Датука Дональда Лима, в настоящий момент в стране цены ниже, чем, например, в Таиланде и Сингапуре. «Рост стоимости жилья будет наблюдаться в течение ближайших трех-пяти лет, после чего наступит период стабилизации», - отмечает министр финансов.

Как пишет The Malaysianinsider.com, правительство Малайзии следит за ситуацией на рынке недвижимости и принимает профилактические шаги, чтобы избежать в стране ипотечного кризиса.

Одной из мер, предпринятых в 2011 году, для борьбы с безудержной спекуляцией недвижимостью, стало увеличение налога на прибыль с 5% до 10% на дома, проданные в течение двух лет после приобретения.

Отметим, что в октябре 2011 года столица Малайзии, Куала-Лумпур замыкала список из десяти лучших городов Азии для инвестиций в недвижимость. И все же, во второй половине 2011 года специалистов тревожило снижение темпов развития малазийского рынка. 

 

Фото The Malaysianinsider.com

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Малайзия

Читайте также

Содержание недвижимости в Венгрии
Налоги, коммуналка и другие расходы собственника квартиры
Процедура покупки недвижимости в Индонезии
Обновили полезный материал
Какую квартиру лучше купить для сдачи в аренду за рубежом
Возвращаем стоимость жилья 
Словенская недвижимость: инвестировать с прибылью до 30% без открытия компании – как это работает
Вложиться на котловане, а еще лучше на пресейле, и незадолго до окончания строительства...
Что ждет Россию в 2026 году и в чём главная стратегия инвестиций сегодня
Взгляд инвестора с 15-летним опытом
Малоизвестные способы получить ВНЖ в Португалии за инвестиции и бизнес
Варианты для инвесторов из России и Беларуси

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Малайзия»