a
Версия
для печати

Иран собирается ослабить визовый режим

  • 8
Власти страны объявили о грядущем упрощении визового режима для туристов из большинства стран в течение ближайших нескольких месяцев.

По данным государственных СМИ, как только нововведения вступят в силу, туристы из большинства стран смогут получать визы по прибытию. Ослабление визового режима не коснется всего десяти стран, в числе которых Великобритания и США, передает CNN.


Ранее Иран был одной из самых популярных стран в регионе, однако иранская революция 1979 года поставила под удар индустрию туризма. Число иностранных визитеров резко сократилось, во многом благодаря политической и экономической изоляции, а также многочисленными предупреждениями об опасностях нахождения в Иране со стороны западных правительств. Несмотря на это, президент Ирана стремится изменить общественное мнение о стране в положительную сторону и наладить отношения с Западом.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать

Читайте также

Новые виды мошенников на рынке зарубежной недвижимости: кейсы из практики опытного брокера
Обманывают не только покупателей, но и риелторов
Неожиданные плюсы от покупки недвижимости в Турции
О которых те, кто бывал только в отелях, могут не знать
Недвижимость на Бали в 2026 году: сколько стоит жильё, где искать доход и в чём риски
Страна, которая не дорожает, но дорожает 
Процедура приобретения недвижимости на Кипре
Обновили полезный материал
Недвижимость Германии в 2026 году: цены растут, жилья не хватает
Вроде стабильно, но хочется большего 
Как выбрать недвижимость на Канарских островах
Сравниваем локации, регионы и направления Тенерифе

Интересно почитать

Полезные статьи

  • 23.01.2026
  • 15499

Содержание недвижимости в Испании

Налоги, коммуналка и другие расходы собственника

  • 12.01.2026
  • 102067