a
Версия
для печати

Иран собирается ослабить визовый режим

  • 8
Власти страны объявили о грядущем упрощении визового режима для туристов из большинства стран в течение ближайших нескольких месяцев.

По данным государственных СМИ, как только нововведения вступят в силу, туристы из большинства стран смогут получать визы по прибытию. Ослабление визового режима не коснется всего десяти стран, в числе которых Великобритания и США, передает CNN.


Ранее Иран был одной из самых популярных стран в регионе, однако иранская революция 1979 года поставила под удар индустрию туризма. Число иностранных визитеров резко сократилось, во многом благодаря политической и экономической изоляции, а также многочисленными предупреждениями об опасностях нахождения в Иране со стороны западных правительств. Несмотря на это, президент Ирана стремится изменить общественное мнение о стране в положительную сторону и наладить отношения с Западом.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать

Читайте также

Ипотека в ОАЭ. Как иностранцу приобрести жильё в кредит
И в чём преимущество исламского финансирования
Коммерческая недвижимость в Барселоне и других регионах Испании: что, где и зачем покупать в 2026 году
Экспертный анализ стратегий для инвесторов
Содержание недвижимости в Таиланде
Обновили полезный материал
Процедура покупки недвижимости в Индонезии
Обновили полезный материал
Time Square, или Главные секреты недвижимости в Камбодже
О новостройках – в монологе их главного идеолога и строителя
Процедура покупки недвижимости в Сербии
Обновили полезный материал

Интересно почитать

Полезные статьи

Содержание недвижимости в Болгарии

Подробная инструкция для собственников

  • 23.02.2026
  • 94829

Содержание недвижимости в Германии

Типичные расходы собственника квартиры

  • 23.11.2025
  • 88932