a
Версия
для печати

Турция хочет привлекать миллиардные инвестиции из России ежегодно

До политических конфликтов между Турцией и Россией инвесторы из РФ ежегодно вкладывали в турецкие проекты $700-900 млн.

Об этом рассказал Арда Эрмут, глава агентства по привлечению инвестиций (ISPAT). По словам специалиста, после восстановления отношений между Россией и Турцией он ожидает прироста потока инвестиций до одного миллиарда долларов в год и даже более, пишет Hurriyet Daily News.

Арда Эрмут рассчитывает на долгосрочные совместные с российскими партнерами проекты в сфере недвижимости и энергетики. По его словам, нормализация отношений с Россией сделает Турцию более привлекательной и для других иностранных инвесторов. 

Сейчас в Турции заявлены 158 инвестиционных проектов на общую сумму $24 млрд, реализация которых будет происходить с привлечением зарубежных инвестиций. 

В Турцию вкладывают не только российские компании, но и рядовые граждане. В июне 2016 года россияне приобрели здесь 114 объектов недвижимости и стали вторыми по активности иностранными покупателями после иракцев. 

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Турция, Инвестиции

Читайте также

Турция за сто тысяч евро! Какие задачи решает? А можно дешевле?
Важные инсайды от эксперта рынка
Недвижимость в Турции в 2026 году: сейчас открывается окно в «десятилетие роста»
Вторичка в Аланье стоит на 40% дешевле, чем строящиеся объекты
Программы инвестиционного гражданства осени-2025: что работает и что заработает
Где реально получить второй паспорт за инвестиции?
Какую недвижимость с выгодой купить в Турции летом и осенью 2025 года
Дайджест сезона 2025
Стамбул для жизни и покупки квартиры: плюсы, минусы, лайфхаки
Чем интересен этот «муравейник»
Как найти действительно качественную квартиру в Турции, которая приумножит ваш капитал через пять лет
Неочевидные факторы для анализа вариантов

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Земельные участки в Турции Дома (виллы) в Турции Аренда недвижимости в Турции Коммерческая недвижимость в Турции

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Турция»

Недвижимость в Турции в 2026 году: сейчас открывается окно в «десятилетие роста»

Вторичка в Аланье стоит на 40% дешевле, чем строящиеся объекты

  • 05.05.2026
  • 148
  • Партнерский материал

«Люблю – не люблю, заработаю – не заработаю». Откровения брокера о Турции

У нас получился неожиданный вебинар. Эксперты Intermark Global Елена Заплаткина и Ольга Катрич...

  • 27.03.2026
  • 611