a
Версия
для печати

Цены на жилье в США выросли до самого высокого уровня за последние два года

В январе 2017 года средняя стоимость домов и квартир в стране поднялась на 5,9% за год. Это стало самым высоким показателем за последние два года.

По данным S&P Dow Jones, которая в очередной раз опубликовала так называемый индекс Case-Shiller, за последние 12 месяцев самый высокий годовой рост цен был зафиксирован в Сиэтле (+11,3%), Портленде (+9,7%) и Денвере (+9,2%).
В Майами за год жилье подорожало на 6,7%, в Лос-Анджелесе – на 5,3%, в Нью-Йорке – на 3,2%. По данным CoreLogic, в ближайший год жилая недвижимость в стране продолжит дорожать и к январю 2018-го прибавит почти 5%.  Поэтому инвестировать в местные квадратные метры выгодно и перспективно. Примечательно, что недавно лучшим городом для вложений в недвижимость в США стала Атланта.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать

Читайте также

Как открыть бизнес и начать жить в Камбодже – опыт человека, который прошел этот путь
Интерес к недвижимости лишь часть глобального интереса к Камбодже – одной из наиболее динамичных...
Ждем-c… Главные события рынков зарубежной недвижимости – 2026. Часть 2
Продолжаем смотреть в недалекое будущее. Какие события повлияют на интерес к недвижимости в...
Содержание недвижимости в Португалии
Ежегодные расходы иностранного собственника
Содержание недвижимости в Венгрии
Налоги, коммуналка и другие расходы собственника квартиры
Где в Анталье и Аланье покупать недвижимость ради получения ВНЖ – список открытых и закрытых районов
Многие популярные локации закрылись от иностранцев
Когда девелопер ваш партнер: как россиянам сейчас купить квартиру в Испании – разбираем на примере бутик-проекта Vitrix
Первый клубный дом на Коста-Дорада с сопровождением под ключ

Интересно почитать

Полезные статьи

  • 23.01.2026
  • 15483

Процедура приобретения недвижимости в Испании

Пошаговый алгоритм для покупателей

  • 16.02.2026
  • 133431