a
Версия
для печати

Цены на жилье в США выросли до самого высокого уровня за последние два года

В январе 2017 года средняя стоимость домов и квартир в стране поднялась на 5,9% за год. Это стало самым высоким показателем за последние два года.

По данным S&P Dow Jones, которая в очередной раз опубликовала так называемый индекс Case-Shiller, за последние 12 месяцев самый высокий годовой рост цен был зафиксирован в Сиэтле (+11,3%), Портленде (+9,7%) и Денвере (+9,2%).
В Майами за год жилье подорожало на 6,7%, в Лос-Анджелесе – на 5,3%, в Нью-Йорке – на 3,2%. По данным CoreLogic, в ближайший год жилая недвижимость в стране продолжит дорожать и к январю 2018-го прибавит почти 5%.  Поэтому инвестировать в местные квадратные метры выгодно и перспективно. Примечательно, что недавно лучшим городом для вложений в недвижимость в США стала Атланта.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать

Читайте также

Авторский обзор рынка недвижимости Черногории: главные тренды 2025 года, которые изменили правила игры
От хаоса к порядку
Как иностранцу открыть счет в банке Турции: особенности процедуры
Ситуация меняется каждый день, но пока счета открывают
Махмутлар – русскоязычный центр Аланьи. Обзор района для покупателей недвижимости
Плюсы и минусы района, о которых вы не знали
Pre-sale. Как действительно проходят самые выгодные сделки с недвижимостью Таиланда
Тема горячая! Именно осенью закрытых продаж больше всего
Личный опыт. Где в Аланье живут богатые турки
Не там, где приезжие
Содержание недвижимости в Сербии
Всё, что нужно знать собственникам

Интересно почитать

Полезные статьи

Содержание недвижимости в Испании

Налоги, коммуналка и другие расходы собственника

  • 12.01.2026
  • 101580
  • 23.01.2026
  • 15211