a
Версия
для печати

Цены на жилье в США выросли до самого высокого уровня за последние два года

В январе 2017 года средняя стоимость домов и квартир в стране поднялась на 5,9% за год. Это стало самым высоким показателем за последние два года.

По данным S&P Dow Jones, которая в очередной раз опубликовала так называемый индекс Case-Shiller, за последние 12 месяцев самый высокий годовой рост цен был зафиксирован в Сиэтле (+11,3%), Портленде (+9,7%) и Денвере (+9,2%).
В Майами за год жилье подорожало на 6,7%, в Лос-Анджелесе – на 5,3%, в Нью-Йорке – на 3,2%. По данным CoreLogic, в ближайший год жилая недвижимость в стране продолжит дорожать и к январю 2018-го прибавит почти 5%.  Поэтому инвестировать в местные квадратные метры выгодно и перспективно. Примечательно, что недавно лучшим городом для вложений в недвижимость в США стала Атланта.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать

Читайте также

В Северном Кипре второй раз за год меняют правила владения недвижимостью для иностранцев. Кажется, стало лучше?
Обсудили с экспертами
Есть мнение. Камбоджа будет ещё ближе!
В этом не сомневается бизнесмен, совладелец компании Time Square, автор многочисленных материалов...
Содержание недвижимости во Франции
Обзор налогов и других расходов собственника
Подарки из Камбоджи – топ проектов начала года. И два бонуса!
Разумные цены и понятная стратегия инвестирования – секреты успеха: малоизвестная еще пару лет...
Как иностранцу открыть счет в банке ОАЭ: особенности процедуры
Обзор банковской системы и подробная инструкция
Турция – огромный рост и... опять самая популярная у покупателей из РФ. Почему?
Обзор рынка недвижимости Турции

Интересно почитать

Полезные статьи

Содержание недвижимости в Болгарии

Подробная инструкция для собственников

  • 23.02.2026
  • 95191

Содержание недвижимости в Испании

Налоги, коммуналка и другие расходы собственника

  • 12.01.2026
  • 101980