a
Версия
для печати

Квартиры и дома в Осло заметно подорожали

По данным норвежского застройщика OBOS, цены на жильё в столице выросли на 1,5% за август 2018 года – до $7 440 за квадратный метр.

С начала года стоимость недвижимости в Осло подскочила на 11,4%, а если сравнивать с августом 2017 года – на 2,2%, сообщает Reuters. Такой скачок цен обуславливают высокий спрос и нехватка предложения, особенно в западных районах города, а также низкие процентные ставки по ипотеке.

Хотя, согласно прогнозу Real Estate Norway в начале 2018 года, цены на жильё в стране должны расти умеренно: активнее – в начале года, и более медленно – в конце. Похоже, к Осло эти ожидания не относятся.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Норвегия, Анализ рынков, Недвижимость

Читайте также

Подавать горячим! Обзор рынка недвижимости Таиланда: итоги-2024, прогнозы-2025
Тому, кто хочет купить. Или продать…
Наше всё. Обзор рынка недвижимости Турции в начале 2025 года
Чем живёт рынок № 1
Содержание недвижимости в Грузии
Сколько стоит ежегодное обслуживание квартиры в Грузии – налоги, коммуналка и другие расходы
Для инвестиций здесь хватит и $50 тыс. – без учёта рассрочки. Что ещё важно знать о недвижимости Камбоджи
Заработать до 100%...
Как Таиланд стал мировым лидером брендовой недвижимости: что это такое, кто и зачем покупает, примеры лучших проектов
Пхукет – курорт № 1 по числу брендовых комплексов
Содержание недвижимости в Сербии
Всё, что нужно знать собственникам

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Норвегия»

В очередь за отелями! Гостиничный сектор Европы в 2024 году привлекает инвесторов

Какие стратегии выбирают профессиональные инвесторы

  • 06.06.2024
  • 4240
  • 10.05.2024
  • 5793