a
Версия
для печати

В Японии выпустили DVD с безмолвно смотрящими в экран женщинами

  • 7
Японская компания Avex выпустила DVD для хикикомори – подростков и молодых людей, отказывающихся от социальной жизни и зачастую стремящихся к крайней степени изоляции и уединения. Снятые на камеру актеры и модели просто молчат, глядя в экран – и так на протяжении всей записи.

DVD называются Miteriu dake (в переводе с японского – «Просто смотрящие»). По замыслу авторов проекта, его идея заключается в том, чтобы молодые мужчины, не привыкшие к общению с женщинами, учились устанавливать зрительный контакт с ними хотя бы на экране и принимали как данность, что напротив находится живой человек, который хочет общения.
Снятые на камеру женщины (среди них попадаются как молодые девушки, так и дамы постарше, а также иностранки) на протяжении всей записи просто смотрят в экран. Иногда они моргают и произносят ohayoo («Доброе утро!») или другие слова, но в остальном своим безмолвием учат зрителя справляться с периодами продолжительного неловкого молчания, сообщает портал Clast.diamondagency.jp.

Увидеть безмолвных женщин можно здесь.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать

Читайте также

Зачем покупать недвижимость в Мерсине: плюсы, минусы, актуальные цены
«Двухмиллионная деревня» с новым аэропортом
Турция радует, Венгрия опять изумляет
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Процедура приобретения недвижимости в Греции
Подробная инструкция для покупателей
Греция, которую никто не знает, – для инвесторов
Перспективные локации
Словенская недвижимость: инвестировать с прибылью до 30% без открытия компании – как это работает
Вложиться на котловане, а еще лучше на пресейле, и незадолго до окончания строительства...
Недвижимость в Таиланде за $100 тысяч: что можно купить и как выбрать
Где искать недорогие квартиры

Интересно почитать

Полезные статьи

Содержание недвижимости в Германии

Типичные расходы собственника квартиры

  • 23.11.2025
  • 88080

Содержание недвижимости во Франции

Обзор налогов и других расходов собственника

  • 22.09.2025
  • 52344