a
Версия
для печати

Запрет на прибрежное строительство в Болгарии продлен еще на год

  • 5
Глава природоохранного ведомства Болгарии Waters Dzhevdet Chakurov решил продлить действие запрета на любую деятельность, включая строительство, в районе черноморского побережья от Иракли до мыса Эмине.

Это решение пролонгировало уже существующий запрет, действие которого истекает 14 августа 2008 г. Таким образом, всего запрет будет действовать три года.

Запретная зона от природного заповедника Иракли до самой восточной точки Болгарии на мысе Эмине тянется на 3800 га. Причиной подобного решения Министерства по охране окружающей среды стало то обстоятельство, что эти районы были включены в список программы по сохранению природного наследия Natura 2000 – под охрану попала дикая флора и фауна региона, сообщает novinite.com.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Болгария, Новостройки и строительство

Читайте также

Коливинг в Дубае: 8% годовых в валюте и резидентская виза
Инвестируйте в недвижимость ОАЭ с гарантированной доходностью
Heights в Луштице Бей: новый комплекс на самом престижном курорте Черногории
Старт продаж, рассрочка до пяти лет, профессиональное управление
Как удивить Дубай. Строительный кейс от российского девелопера
Что построить, чтобы зарабатывать
Когда девелопер ваш партнер: как россиянам сейчас купить квартиру в Испании – разбираем на примере бутик-проекта Vitrix
Первый клубный дом на Коста-Дорада с сопровождением под ключ
Недвижимость в Турции в 2026 году: сейчас открывается окно в «десятилетие роста»
Вторичка в Аланье стоит на 40% дешевле, чем строящиеся объекты
Как найти действительно качественную квартиру в Турции, которая приумножит ваш капитал через пять лет
Неочевидные факторы для анализа вариантов

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Аренда недвижимости в Болгарии Недорогая недвижимость в Болгарии Апартаменты (квартиры) в Болгарии Дома (виллы) в Болгарии

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Болгария»

  • 18.05.2026
  • 9727
  • Партнерский материал

Недвижимость в Болгарии – 2026: цены растут, россияне продают. Есть ли смысл покупать?

Страна, в которой россияне сейчас больше продают, чем покупают

  • 23.04.2026
  • 1863