a
Версия
для печати

Составлен список самых любопытных коллекций мира

  • 2
Приехав в незнакомый город, туристы требуют отвести их в лучшие музеи и показать им достопримечательности «мирового значения». Однако некоторым по душе небольшие галереи, в которых выставлены любопытнейшие коллекции, не претендующие на попадание в список Всемирного наследия. Но от этого они не становятся менее интересными.

Музей растворимой лапши, Йокогама, Япония
Перед нами воочию оживает история растворимой лапши, начиная с самого раннего времени. Обширная коллекция включает в себя старинные упаковки всех цветов и форм, палочки для еды, мисочки, чашки и даже отреставрированное блюдо для лапши, принадлежавшее самурайскому роду XVII века.
 
Международный музей криптозоологии, Портленд, штат Мэн
Криптозоология – область исследований, посвященная целенаправленному поиску животных, существование которых либо не доказано, либо считается невозможным в данной местности и/или в данное время (например, Лох-Несское чудовище, снежный человек). В криптозоологии виды, существование которых не доказано, то есть находящиеся в «скрытом» состоянии, получили название криптиды. Музей был основан в 2003 году криптозоологом Л. Коулманом. Среди экспонатов – восьмифутовое 250-килограммовое «чучело» Йети. Поскольку музей расположен прямо в доме у эксперта и открывается только по предварительной договоренности, рекомендуется вначале созвониться с хозяином.  
 
Музей чревовещания, Форт Митчелл, Кентукки
Единственный в мире музей, посвященный искусству чревовещания. Здесь собраны сотни «говорящих» кукол, марионеток и манекенов разных размеров, которые когда-то развлекали (или пугали) детишек. Открыт с мая по сентябрь. По словам работников музея, пока еще ни одна кукла не ожила.
 
Музей аномалий, Филадельфия, Пенсильвания
Музей, являющийся отделением Филадельфийского медицинского колледжа, был основан в 1850 году для прохождения будущими врачами анатомической практики. Удивительная и немного пугающая коллекция  этой своеобразной «кунсткамеры» до сих пор представляет научный интерес. Тысячи посетителей могут увидеть деформированные скелеты и черепа, фотографии людей с серьезными физическими отклонениями, десятки образцов головного мозга различных животных, внутренние органы с выраженными патологиями и другие «аппетитные» вещицы. 
 
Музей марихуаны, Амстердам, Нидерланды
Если бы не непрекращающиеся споры о вреде и пользе марихуаны, а также о запретах и легализации, то, скорее всего, это был бы заурядный музей истории сельского хозяйства.    
В Hash Museum, находящимся в знаменитом «районе красных фонарей», можно узнать все о способах выращивания каннабиса и его долгой истории, включая историю легализации. А в качестве сувенира можно купить семена конопли. Музей Гугенхайма отдыхает!

TravelForLife.ru

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: США, Нидерланды

Читайте также

Личный опыт. Русская художница в США открыла нетуристическую Америку
Переехала по студенческой визе
Какую недвижимость в США выбирать для инвестиций: советы на основе данных
Изучили отчёты аналитиков и делимся выводами
Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Как легко переехать в США сейчас: семь способов иммиграции, для которых не нужны инвестиции
Через учёбу и не только
Чем жизнь в Нидерландах удивляет иностранцев: личный опыт бывшей москвички
В Нидерландах уже 25 лет…
Как найти работу в США, кем устроиться и сколько можно заработать
Обновили полезный материал

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Аренда недвижимости в США Дома (виллы) в Нидерландах Коммерческая недвижимость в США Земельные участки в США

Интересно почитать

Полезные статьи

Процедура приобретения недвижимости в США

О чём нужно знать перед покупкой

  • 11.02.2023
  • 141860
  • 24.05.2023
  • 3905
  • Партнерский материал