a
Версия
для печати

Недвижимость Доминиканской Республики - на первом месте по объему иностранных инвестиций

  • 3
За последние годы поток инвестиций в страну неуклонно увеличивался. В 2008 году около половины всех инвестиций пошло в сектор недвижимости.

По признанию экономистов, инвестиций могло быть намного больше, если бы не бюрократическая волокита и недостаточные юридические гарантии.
Согласно отчетам Центрального Банка Доминиканской Республики, к августу 2008 года объем иностранных инвестиций составил 1,69 млрд долларов. Из этой суммы больше всего (723,3 млн долларов) вложений было сделано в сектор недвижимости страны. При этом, как писалось ранее на портале prian.ru, продажи недвижимости в Доминиканской Республике упали в 2008 году на 70%.
На втором месте по инвестициям идет туризм, принесший казне 445 млн долларов. На долю телекоммуникационного сектора пришлось 417 млн долларов.
Уже за первый квартал 2008 года объем инвестиций достиг 1,06 млрд долларов. Специалисты прогнозируют, что к концу года в страну будет инвестировано 2,5 млрд долларов, сообщает издание Daily Dominican Republic News.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Доминиканская Республика, Инвестиции

Читайте также

Какую недвижимость в США выбирать для инвестиций: советы на основе данных
Изучили отчёты аналитиков и делимся выводами
Контролируемые риски или новые возможности. Что могут дать инвестору сегодня Турция и Северный Кипр
Разобрались вместе с экспертами Intermark Global
Порог входа для «золотой визы» Греции подняли с сентября 2024 года. Но получить ВНЖ за €250 тыс. реально – рассказываем как
Новые правила – старые цены
Всем хорошо. Коливинги – новое инвестиционное решение в ОАЭ
Предложение в дефиците
Турция сдувается, Индонезия стабильно идёт вверх
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Где и как будут покупать зарубежную недвижимость в 2025 году россияне: мнение риелтора
Интересно и профессионалам

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Апартаменты (квартиры) в Доминиканской Республике Коммерческая недвижимость в Доминиканской Республике Элитная недвижимость в Доминиканской Республике Дома (виллы) в Доминиканской Республике

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Доминиканская Республика»

Рынок недвижимости Доминиканы: иностранцы раскупают всё

Бум продолжается уже несколько месяцев

  • 23.03.2022
  • 1882

За окнами зима… Самое время подумать о доме у тёплого моря! Смотрите подборку недорогих вариантов

Лучше не затягивать, ведь цены на недвижимость растут без остановки

  • 08.01.2022
  • 14736