a
Версия
для печати

Уго Чавес предложил ОПЕК создать нефтебанк

  • 4
Президент Венесуэлы Уго Чавес намерен обратиться к странам ОПЕК с предложением создать нефтяной банк для международного финансирования на фоне коллапса кредитно-финансовых учреждений.

«Назрела необходимость в создании подобного банка, и если две или три страны-участницы поддержат нас, тогда мы сможем перейти от слов к действию», - заявил Чавес.

Как сообщило в понедельник венесуэльское агентство Nueva Prensa, Чавес предлагал создать банк еще в 1999 году и назвать его Banco Petroleo Internacional.

Это уже третье предложение Чавеса о создании финансовой структуры за неделю. Он подписал соглашение с президентом РФ Дмитрием Медведевым о создании российско-венесуэльского банка и призвал государственную нефтяную компанию Венесуэлы Petroleos de Venezuela SA (PDVSA) учредить свой собственный банк. Также Венесуэла стала инициатором создания все еще не открытого банка стран Южной Америки Banco del Sur и совместного ирано-венесуэльского банка.

BN.ru

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Венесуэла

Читайте также

Ждем-c… Главные события рынков зарубежной недвижимости – 2026. Часть 2
Продолжаем смотреть в недалекое будущее. Какие события повлияют на интерес к недвижимости в...
Рынок недвижимости Аланьи в 2025 году: как изменился спрос и что происходит с покупателями из России
Авторский обзор от эксперта рынка с 20-летним опытом
Визовый режим и вид на жительство в Болгарии
Как уехать в страну у моря
Как купить недвижимость в Омане в 2025 году
Разбор сделки купли-продажи недвижимости в Омане
Как выбрать визу цифрового кочевника: подробная инструкция
Самый простой способ релокации
Инвестиции в недвижимость Германии – 2025. Идея № 1 – краткосрочная аренда
Гарантированная доходность

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Венесуэла»

ТОП-5 лучших рынков недвижимости для пляжного отдыха

Цены на курортное жилье в самых «раскрученных» регионах, под пальмами и у пляжа, могут отпугнуть...

  • 13.07.2009
  • 899

Маленькая Венеция

Венесуэла – это одно из самых развитых и богатых государств Карибского региона.

  • 12.11.2008
  • 421