a
Версия
для печати

Jones Lang LaSalle: корпоративный инвестор встретил кризис продажей недвижимости

  • 2
Объемы сделок с европейской недвижимостью, принадлежащей корпоративным инвесторам, в первом полугодии 2008 г. достигли отметки 13,98 млрд евро. Это на 14,6% больше, чем за аналогичный период годом ранее.

Кроме того, объемы этих сделок увеличились практически вдвое в процентном соотношении от общего количества прямых сделок с коммерческой недвижимостью – с 11% в первом полугодии 2007 г. до 20% в первом полугодии 2008-го. Об этом говорится в новом исследовании «Корпоративные рынки капитала» (Corporate Capital Markets), проведенном отделом корпоративных финансов консалтингового агентства Jones Lang LaSalle.
По словам директора отдела корпоративных финансов агентства Майкла Эванса, «в то время, когда многие развитые экономики мира вступают в полосу рецессии, доступность финансов становится ограниченной. В атмосфере «царствования наличных средств» высвобождение наличных денег с помощью сделок с недвижимостью, включая сделки по продаже и обратному лизингу объектов, будет оставаться приоритетным направлением любого финансового директора корпорации».
Стоит отметить, что объемы сделок с корпоративной недвижимостью на европейском рынке выросли с 12 млрд евро в 2004 г. до 26 млрд евро в 2007-м. Количество сделок с 2005 г. удвоилось.
Среди ключевых трендов веб-сайт Europe-re.com выделяет следующие. Средний объем сделки составил 89 млн евро. Активность на рынках корпоративного капитала смещается в восточном направлении, однако пока здесь доминируют экономики Германии, Франции, Великобритании и Испании. На долю сектора ритейла пришлась практически треть всех сделок с корпоративной недвижимостью в стоимостном выражении.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Инвестиции

Читайте также

Актуальные новости мировой недвижимости. Январь-февраль 2025
Говорим о популярных странах
Процедура покупки недвижимости в Португалии
С уточнениями 2024 года
Турция сдувается, Индонезия стабильно идёт вверх
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Недвижимость Испании – 2025: цены, спрос, регионы, прогнозы
Испания и её рынок недвижимости – на коне! ВВП растёт намного быстрее, чем в среднем по ЕС, спрос...
Европейская столица «на минималках»: можно ли недорого купить жильё в Лиссабоне в 2024 году
Варианты есть
Как живёшь, Аликанте? Что происходит на рынке недвижимости в самой популярной у иностранцев провинции Испании
Спойлер: всё неплохо

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Дома (виллы) в Италии Элитная недвижимость в Испании Апартаменты (квартиры) в Болгарии Недорогая недвижимость в Финляндии

Интересно почитать

Полезные статьи

  • 24.01.2025
  • 140286

Содержание недвижимости в Болгарии

Подробная инструкция для собственников

  • 10.09.2024
  • 91222