a
Версия
для печати

Кризис пенсионным и страховым фондам не помеха

  • 12
Кредитный кризис затронул европейские пенсионные и страховые фонды, инвестирующие в коммерческую недвижимость, однако не повлияет на их финансовую состоятельность.

Такое мнение отражено в докладе Европейского комитета страхового и пенсионного надзора (CEIOPS), опубликованном в понедельник. В докладе также говорится о том, что в 2008 году прибыль от данного вида инвестиций снизилась и даже могла достигнуть отрицательных значений. Это было вызвано падением спроса на коммерческую недвижимость и снижением активности в сегменте ее аренды, сообщает агентство Reuters.

В то же время, эксперты CEIOPS отмечают, что доля инвестиций в коммерческую недвижимость составляет всего 7 и 3% для пенсионных и страховых фондов соответственно. Это не очень значительный объем, и, кроме того, данные фонды используют различные виды финансовых инструментов с целью обеспечить приток капитала в долгосрочной перспективе. Поэтому, как считают аналитики CEIOPS, риски инвестирования в коммерческую недвижимость останутся для пенсионных и страховых фондов на прежнем уровне.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать

Читайте также

Программы гражданства и ВНЖ – 2025. Важные детали
Обзор актуальных возможностей и ситуации на рынке
Процедура приобретения недвижимости в Греции
Подробная инструкция для покупателей
Процедура приобретения недвижимости в Великобритании
Разбираем детали сделки и подводные камни
Испания-2025: как провести сделку, ВНЖ, цены, прогнозы
Обновили формат еженедельных видео
Малоизвестные способы получить ВНЖ в Португалии за инвестиции и бизнес
Варианты для инвесторов из России и Беларуси
Визовый режим и вид на жительство на Кипре
Обновили полезный материал

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Недорогая недвижимость на Кипре Элитная недвижимость в Испании Дома (виллы) на Кипре Дома (виллы) в Италии

Интересно почитать

Полезные статьи

Содержание недвижимости в Испании

Налоги, коммуналка и другие расходы собственника

  • 18.06.2025
  • 100460

Содержание недвижимости во Франции

Обзор налогов и других расходов собственника

  • 22.09.2025
  • 51989