a
Версия
для печати

Россия заняла 15-е место по объемам глобальных инвестиций в коммерческую недвижимость

  • 2
По данным международного консалтингового агентства Cushman & Wakefield, объемы глобальных инвестиций в коммерческую недвижимость в 2008 году снизились до $435 млрд – по сравнению с рекордными $1 трлн 50 млрд в 2007-м.

Данный показатель стал самым низким, начиная с 2004 года. Во многом это связано с сокращением объемов иностранных инвестиций, сообщает портал Europe-re.com. В прогнозе агентства на 2009 год говорится, что в наступившем году объемы инвестиций составят порядка $412 млрд.
Крупнейший спад в 2008 году испытала Северная Америка. Инвестиции в коммерческую недвижимость данного региона сократились на 73% относительно 2007 года, с $437 до 116 млрд. Объемы инвестиций в Европу снизились на 52%, до $178 млрд, в Азию – на 45%, до $131 млрд. Наибольшую устойчивость показала Латинская Америка, инвестиции в которую сократились всего на 9%, до $8,9 млрд. Самым популярным направлением для инвестиций стала Европа, на долю которой пришелся 41% всех транзакций. Второе место, с 30%, заняла Азия.
Среди отдельных стран на долю США пришлось 25% всех глобальных инвестиций, объемы которых составили $107,1 млрд. Китай впервые занял второе место, опередив Великобританию. Объемы вложений в коммерческую недвижимость этих стран составили $50,3 и 37,1 млрд, соответственно. На долю Японии и Германии пришлось порядка $29,3 и 28,8 млрд инвестиций, соответственно.
По словам главы отдела исследований Cushman & Wakefield EMEA Дэвида Хатчингса, на долю развивающихся рынков приходится 22% от общего объема глобальных инвестиций в коммерческую недвижимость. Доминирует среди развивающихся стран Китай, однако его догоняют Россия, Индия и Бразилия (в рейтинге они заняли 15,16 и 20 места, соответственно).

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Великобритания, Бразилия, Индия, Инвестиции

Читайте также

Страны, где есть специальный налоговый режим для иностранцев: Великобритания и альтернативы
Британский non-dom отменяют
Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Сплошные плюсы. Инвестиции в отели Великобритании: фиксированные 8% годовых на 10 лет с индексацией и опцией обратного выкупа
Предложение от Intermark Global
Почему всё больше покупателей в Турции интересуются коммерческой недвижимостью. И что важно понимать перед её покупкой
Предложение – помещения с гарантированной доходностью в евро
Глядим в Оба! Обзор популярного района в Аланье для покупателей недвижимости
Продолжаем серию публикаций о разных районах Аланьи с комментариями местных жителей – то есть...
Гражданство Турции после выборов. Для инвестиций и для себя – выбираем…
Советы от экспертов в помощь

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Элитная недвижимость в Бразилии Коммерческая недвижимость в Великобритании Коммерческая недвижимость в Бразилии Элитная недвижимость в Великобритании

Интересно почитать

Полезные статьи

  • 07.04.2024
  • 186187

Жизнь на высоте: новый район самого молодого курорта Черногории

Старт продаж в Luštica Bay – получите эксклюзивное предложение от застройщика

  • 13.05.2023
  • 2997
  • Партнерский материал