a
Версия
для печати

Как безопасно купить недвижимость в Таиланде

  • 5
Ассоциация строительных компаний Таиланда опубликовала ряд полезных советов для людей, которые приобретают недвижимость в стране напрямую у застройщиков.

Ассоциация призывает покупателей остерегаться слишком низких цен, которые могут предлагаться девелоперами. Кроме того, клиент компании-застройщика должен внимательно ознакомиться с юридическим статусом фирмы и сделать выбор в пользу компании, зарегистрированной на юрлицо. Также покупателям следует убедиться, что над проектом работают профессиональные архитекторы или инженеры. Это свидетельствует о высоком качестве строительства, пишет Property Report Asia.
После этого потенциальный покупатель должен отобрать несколько компаний, которые работают в одном и том же сегменте рынка (например, квартирном). Предлагаемые ими цены должны находиться примерно на одном уровне. Желательно лично посетить офис застройщика, а также воочию увидеть реализованные компанией проекты.
При подписании договора с фирмой покупателю стоит обратить внимание на объем выполняемых работ и условия внесения денежных средств. Выплаты денег должны производиться только после завершения обговоренного этапа строительства. Кроме того, в договоре должны быть прописаны все обязанности и права клиента и компании.
В настоящее время спрос на недвижимость в Таиланде упал. Данная тенденция обусловлена отсутствием уверенности у местных потребителей, сокращением покупательной способности населения, рецессией, ростом безработицы, падением фондового рынка и политической нестабильностью в стране.

Это заставляет местных девелоперов пускаться на различные маркетинговые ухищрения для привлечения покупателей. Одна из наиболее популярных акций – это продажа квартиры с полной меблировкой и оборудованной кухней без дополнительной наценки. Популярностью также пользуется услуга предварительного бесплатного проживания в приобретаемом жилом объекте. После нескольких месяцев подобного проживания клиенту будет труднее отказаться от сделки.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Таиланд

Читайте также

Процедура приобретения недвижимости в Таиланде
Обновили полезный материал
Португалия отменяет, Северный Кипр связывает, Таиланд надеется
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Личный опыт. Купил квартиру в Таиланде для отдыха и инвестиций – только на курсе валют выиграл 60%
Не удалось инвестировать в России – обратил внимание на Таиланд
Наши за рубежом: как живут русскоязычные иммигранты в Таиланде
Рассказываем о сложностях адаптации в «стране улыбок»
VEGA Condominium – инновационный комплекс на Пхукете от российского застройщика с доходностью до 50% за два года
Выгодно покупать на старте продаж
Недвижимость Индонезии и Таиланда – самых популярных стран Юго-Восточной Азии. Тренды-2023, прогнозы-2024
Инсайды от профессионалов рынка

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Апартаменты (квартиры) в Таиланде Дома (виллы) в Таиланде Коммерческая недвижимость в Таиланде Земельные участки в Таиланде

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Таиланд»

  • 17.04.2024
  • 91

Дубай дешевеет, Карибы дорожают

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 05.04.2024
  • 156