a
Версия
для печати

В Африке хотят построить гигантскую стену из песка

  • 6
Архитектор Магнус Ларссон представил проект строительства песчаной стены протяженностью 6 тыс. км в Сахаре. Цель проекта заключается в том, чтобы остановить распространение пустыни на юг Африки.

Ларссоном разработана технология, которая с помощью особых бактерий позволяет «цементировать» обычный песок и возводить из него стены, сообщает BBC News. Гигантская стена должна протянуться от Джибути на востоке до Мавритании на западе Африки.
Эта технология может быть использована и для строительства так называемой «Зеленой китайской стены», которая должна остановить распространение пустыни Гоби.
По данным ООН, треть населения земли (это примерно 2 млрд человек) находится под угрозой наступления пустынь. Данная проблема затрагивает в общей сложности 140 стран, в том числе – некоторые государства Центральной Азии и Китай.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать

Читайте также

Процедура покупки недвижимости в Индонезии
Обновили полезный материал
Содержание недвижимости в Германии
Типичные расходы собственника квартиры
Недвижимость Таиланда по-новому: почему элита выбирает Хуахин, а покупатели – The Standard Residences Hua Hin от Sansiri
Королевский курорт, надежный застройщик, премиальный бренд, эксклюзивные условия покупки
Виза талантов – что это такое и как ее получить в популярных странах
Обзор требований к претендентам на визу таланта со ссылками на официальные источники
Сколько стоит содержать недвижимость в ОАЭ: налоги, коммунальные платежи
Подробная инструкция для собственников
Брендированная недвижимость: что это такое и почему она считается удачной инвестицией
Формат, за которым охотятся инвесторы

Интересно почитать

Полезные статьи

Содержание недвижимости в Греции

Обновили полезный материал

  • 18.01.2026
  • 46798
  • 27.10.2025
  • 25000