a
Версия
для печати

Турецкая «элитка» теряет популярность

  • 2
В настоящее время в Турции насчитывается 250 тыс. непроданных объектов элитной недвижимости, 80 тыс. из них – в Стамбуле.

Согласно прогнозам турецкой Палаты брокеров недвижимости, общий объем предложения на рынке жилья страны достигнет к концу года 400 тыс. объектов, причем доля элитного сегмента превысит 60%.
В докризисные времена элитная жилая и курортная недвижимость в Турции пользовались высоким спросом, однако теперь покупательский интерес к премиальному сегменту начал угасать. Чтобы привлечь покупателей, девелоперы вынуждены делать существенные скидки, которые доходят до 50-70%, пишет Hurriyet.
По оценкам экспертов, потребность в жилье крупнейшего города Турции Стамбула составляет 250 тыс. объектов в год, однако на сегодня в элитной недвижимости реально нуждаются всего 4% потенциальных покупателей.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Турция

Читайте также

В каком регионе Турции лучше жить и покупать недвижимость
Здесь просто получить ВНЖ и жильё стоит недорого
Содержание недвижимости в Турции
Обновили полезную инструкцию
Махмутлар – русскоязычный центр Аланьи. Обзор района для покупателей недвижимости
Плюсы и минусы района, о которых вы не знали
Как иностранцу открыть счет в банке Турции: особенности процедуры
Ситуация меняется каждый день, но пока счета открывают
Турецкий Мерсин готовится стать новым курортом и приглашает россиян
У Антальи появился конкурент
Визовый режим, вид на жительство и гражданство Турции
Разбираемся в вопросах смены резидентства

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Коммерческая недвижимость в Турции Недорогая недвижимость в Турции Аренда недвижимости в Турции Апартаменты (квартиры) в Турции

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Турция»

Как оплатить недвижимость за границей из России – объясняют риелторы

Кейсы из Черногории, Греции, Кипра и других популярных стран

  • 20.03.2026
  • 1372
  • 21.02.2026
  • 1154