a
Версия
для печати

В Венгрии резко сократились объемы ипотечного кредитования

  • 8
За I полугодие в стране было выдано около 30 тыс. ипотечных кредитов, что на 58% меньше, чем за тот же период 2008 года.

Суммарная стоимость выданных кредитов составила $1 млрд, сократившись в годовом исчислении на 60%. Средний размер кредита уменьшился на 5%, до $32 тыс., сообщает Realdeal со ссылкой на официальную статистику.
Средний срок кредитования на первичном рынке жилья составил 18 лет, на вторичном рынке – 15 лет. Доля кредитов на новое жилье выросла с 24% в I полугодии 2008 года до 39% в I полугодии 2009 года.
Среди других тенденций развития венгерского ипотечного рынка эксперты отмечают значительное снижение числа кредитов, выданных в иностранной валюте, и прирост в сегменте кредитов, субсидированных государством. 

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Венгрия, Кредиты

Читайте также

Ипотека в Финляндии. Как иностранцу приобрести жильё в кредит
Об альтернативном способе кредитования тоже расскажем
Проблемы российских собственников недвижимости в Испании и способы их решить
«Действовать, но не поддаваться панике»
Процедура приобретения недвижимости в Австралии
Иностранцам можно далеко не всё
Как европейские банки относятся к клиентам из России
Регламент работы комплаенс-отдела
Процедура приобретения недвижимости в Албании
Инструкция для покупателей-иностранцев
Как иностранцу открыть счёт в банке Венгрии: особенности процедуры
Россиянам сейчас часто отказывают

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Недорогая недвижимость в Венгрии Коммерческая недвижимость в Венгрии Земельные участки в Венгрии Дома (виллы) в Венгрии

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Венгрия»

  • 20.01.2023
  • 636

Визовый режим и вид на жительство в Венгрии

Разобрались в вопросах легализации

  • 06.05.2022
  • 30695