a
Версия
для печати

Международный валютный фонд рекомендует Литве ввести налог на недвижимость

  • 3
Об этом сообщила руководитель миссии МВФ Катриона Пурфельд, которая находится с визитом в Вильнюсе. Кроме того, стране предлагается ввести автомобильный («зеленый») налог.
Литва, по словам Пурфельд, должна не только сокращать расходы, но и наращивать доходы. Предполагается, что указанные меры ей в этом помогут, пишет РБК.
 
Кроме того, руководитель миссии МВФ рекомендовала снизить размеры литовских декретных пособий. Эти пособия выплачиваются два года, при этом в первый год размер пособия составляет 100% от заработной платы женщины, во второй год - 85%.
 
Премьер-министр Литвы Андрюс Кубилюс сообщил, что Министерство финансов страны уже подготовило проект налога на недвижимость.
 
По прогнозам МВФ, ВВП Литвы по итогам 2010 года вырастет на 2%. Ожидания литовского правительства несколько скромнее – рост на 1,4%.
 

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Литва, Налоги и сборы

Читайте также

Процедура приобретения недвижимости в Греции
Подробная инструкция для покупателей
Процедура покупки недвижимости в Египте
Подробная пошаговая инструкция
Как купить недвижимость во Франции в 2025 году
Пошаговая инструкция сделки купли-продажи во Франции
Налоги в ОАЭ. Сколько платят иностранцы, которые владеют недвижимостью
Особые условия
Содержание недвижимости в Болгарии
Подробная инструкция для собственников
Процедура покупки недвижимости в Португалии
С уточнениями 2024 года

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Литва»