a
Версия
для печати

Самое высокое здание в Южной Америке откроется через два года

  • 373
Высота одной из башен комплекса Costanera Center в Чили составит 300 метров (70 этажей).

Комплекс, строительство которого ведется в столице страны Сантьяго, будет состоять из четырех небоскребов высотой от 100 до 300 метров, соединенных торговым центром. Общая площадь зданий составит 456 тыс. кв. м.
В проект предполагается инвестировать $700 млн. Его первая стадия должна завершиться в IV квартале этого года, а открытие самой высокой башни запланировано на ноябрь 2012 года.
Как пишет Inhabitat, при строительстве Costanera Center используется вторично переработанная сталь и ряд энергоэффективных технологий. Сами здания будут обладать экологичной системой водоочистки, а крыша торгового центра будет покрыта зелеными насаждениями.
Отметим, что в настоящее время самым высоким зданием Южной Америки является Parque Central Torre в столице Венесуэлы Каракасе. Высота объекта, построенного в 1979 году, составляет 225 метров.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать

Читайте также

Как проверить документы собственника недвижимости за рубежом
Ссылки на официальные реестры
В Черногории принят новый закон о посредничестве в сфере недвижимости. Что надо знать агентствам, собственникам и покупателям
Как изменится жизнь?..
Визовый режим и вид на жительство в Черногории
Разрешение на пребывание должно быть «правильным» и соответствовать вашей цели
Как россиянам купить недвижимость в Таиланде в 2026 году и почему это выгодно
Самая удобная страна для покупки собственности за границей
Коливинг в Дубае: 8% годовых в валюте и резидентская виза
Инвестируйте в недвижимость ОАЭ с гарантированной доходностью
Как живется в Дубае? Обзор новых законов и бытовых лайфхаков для иммигрантов в ОАЭ
Эта статья сделает вашу жизнь в Эмиратах удобнее

Интересно почитать

Полезные статьи

Содержание недвижимости в Испании

Налоги, коммуналка и другие расходы собственника

  • 12.01.2026
  • 102035
  • 23.01.2026
  • 15458