a
Версия
для печати

Самое высокое здание в Южной Америке откроется через два года

  • 373
Высота одной из башен комплекса Costanera Center в Чили составит 300 метров (70 этажей).

Комплекс, строительство которого ведется в столице страны Сантьяго, будет состоять из четырех небоскребов высотой от 100 до 300 метров, соединенных торговым центром. Общая площадь зданий составит 456 тыс. кв. м.
В проект предполагается инвестировать $700 млн. Его первая стадия должна завершиться в IV квартале этого года, а открытие самой высокой башни запланировано на ноябрь 2012 года.
Как пишет Inhabitat, при строительстве Costanera Center используется вторично переработанная сталь и ряд энергоэффективных технологий. Сами здания будут обладать экологичной системой водоочистки, а крыша торгового центра будет покрыта зелеными насаждениями.
Отметим, что в настоящее время самым высоким зданием Южной Америки является Parque Central Torre в столице Венесуэлы Каракасе. Высота объекта, построенного в 1979 году, составляет 225 метров.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать

Читайте также

Визовый режим и вид на жительство в Греции
Инструкция для всех, кто хочет в Элладу
Fontana: как устроен элитный жилой комплекс в пригороде Вены 
Австрийский ответ американскому курорту премиум-класса
Как продать недвижимость в Германии: практический разбор для россиян
Алгоритм продажи от маклера, который регулярно проводит такие сделки
Ждем-c… Главные события рынков зарубежной недвижимости – 2026. Часть 2
Продолжаем смотреть в недалекое будущее. Какие события повлияют на интерес к недвижимости в...
Что такое «золотая виза», сколько стоит и как получить
Подробный обзор возможностей
Испытание на прочность: мнения аналитиков о будущем недвижимости Дубая на фоне конфликта на Ближнем Востоке
Прогнозы со знаками + и −

Интересно почитать

Полезные статьи

  • 23.01.2026
  • 15292

Содержание недвижимости в Германии

Типичные расходы собственника квартиры

  • 23.11.2025
  • 88974