a
Версия
для печати

Азиатские инвесторы «правят бал» на рынке жилой недвижимости Лондона

  • 3
С марта 2009-го по март 2010 года выходцы из стран Азии потратили на приобретение жилья в британской столице £761 млн, говорится в отчете консалтингового агентства Knight Frank.
За указанный период на их долю пришлось свыше одной пятой всех покупок в сегменте жилых новостроек города, пишет Property Week.
 
По словам главы исследовательского отдела агентства Лайама Бейли, наибольшую активность проявляют китайские инвесторы. Это обусловлено их стремлением вкладываться в рынки, которые они считают более надежными, чем внутренний рынок Китая. (На последнем, напомним, формируется «мыльный пузырь».)
 
Среди главных достоинств Лондона, по мнению эксперта, - стабильное увеличение стоимости жилья и повышение арендных ставок. Свое влияние оказывает также ослабление британского фунта относительно основных мировых валют.
 
Рост спроса со стороны азиатских инвесторов привел к возобновлению практики так называемых «роуд-шоу» по странам Юго-Восточной Азии, когда лондонские девелоперы выезжают прямо к потенциальным покупателям с рекламой своих предложений. В этом году свои строящиеся проекты напрямую предлагали компании Berkeley Group, Heron International и Ballymore. 

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Великобритания, Инвестиции

Читайте также

Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Сплошные плюсы. Инвестиции в отели Великобритании: фиксированные 8% годовых на 10 лет с индексацией и опцией обратного выкупа
Предложение от Intermark Global
Собрались купить недвижимость на Пхукете? Отлично! Но сначала почитайте – несколько фактов и практических советов
От застройщиков и управленцев
Авсаллар: мал золотник, да дорог. Обзор района для покупателей недвижимости
Объектов до €100 тыс. мало, но они пока есть
Эксперты рассказали об инвестициях в недвижимость ОАЭ, а заодно ещё об одной стране Ближнего Востока. Отчёт с вебинара Prian
Внутри ещё и видео
Рынок недвижимости Кипра: что, где, почём
Обзор цен в популярных районах

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Дома (виллы) в Великобритании Недорогая недвижимость в Великобритании Апартаменты (квартиры) в Великобритании Коммерческая недвижимость в Великобритании

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Великобритания»