a
Версия
для печати

Интерес россиян к рынкам зарубежной недвижимости в ноябре 2010 года

  • 3
В последний месяц осени 2010 года интерес россиян к рынкам недвижимости курортных стран начал ослабевать. Впервые в истории рейтинга в ТОП-10 попала Эстония.

Несмотря на небольшое снижение интереса к Болгарии, ее отрыв от занимающей второе место Германии немного увеличился и уже превышает три процентных пункта. К лидерам начала подтягиваться Испания, ставшая единственной курортной страной в первой десятке рейтинга, интерес россиян к которой в ноябре вырос.

 
Страны, традиционно предлагающие недвижимость у теплого моря, такие как Черногория, Турция, Франция, Таиланд, Греция, Хорватия и Доминиканская республика, в рейтинге опустились. Исключением стал Египет (13 место; 2,29 процентных пункта), однако большинство запросов были сделаны до того, как в СМИ появилась информация об акулах-людоедах, которая, вероятно, на некоторое время снизит интерес как туристов, так и покупателей жилья к этой стране.
 
Продолжается повышение интереса к европейским странам, в которых часто предлагается недорогое жилье: в частности, интерес к Чехии продолжает расти третий месяц подряд. Кроме того, рынок недвижимости Эстонии превзошел самые оптимистичные прогнозы аналитиков Prian.ru: эта балтийская страна оказалась в ТОП-10 не по результатам декабрьских запросов, как ожидалось, а уже в ноябре. Также «прибавили» в рейтинге Prian.ru Литва и Белоруссия.
 
 
Рейтинг составлен на основе анализа запросов посетителей к базе объектов недвижимости портала Prian.ru, сделанных в ноябре 2010 года.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать

Читайте также

Как выбрать риелтора в Дубае и понять, что перед вами грамотный специалист
Вот на что надо обратить внимание
Египет наступает! Часть 3. Почему египетская программа гражданства может считаться самой привлекательной: мнение иммиграционного консультанта
Много вариантов
Личный опыт – 2023: самые интересные истории о переезде за рубеж
От Армении до Бразилии
Недвижимость Турции, ОАЭ и Египта – самых популярных стран Ближнего Востока. Тренды-2023, прогнозы-2024
Инсайды от профессионалов рынка
Как сегодня купить в Испании, что готовят власти Турции
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Кипр усложняет, МВФ переживает, Турция ждёт. Видеообзор новостей от Prian
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

Интересно почитать

Полезные статьи

Paбoтa в Италии: как найти, кем устроиться и сколько можно заработать

В 2023 году Италия увеличила квоту на иностранных работников почти на 19%

  • 20.08.2023
  • 48971
  • 23.04.2024
  • 10710